Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 1071 ГК РБ 218-З от 7.12.1998 г.


Гражданский Кодекс Республики Беларусь
Статья 1071. Срок для принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

2. Если право наследования возникает для других лиц в случае отказа наследника от наследства, они могут принять наследство в течение оставшейся части срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи, а если она менее трех месяцев, то в течение трех месяцев.

3. Лица, для которых право наследования возникает лишь в случае непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство до истечения трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1 ...1069 1070 1071 1072 1073 ...1153

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

График 5/2, с 8 до 17. привлечение для выполнения плана продаж. В контракте и коллективном договоре про это ни слова. Работники сами хотят работать по субботам за двойную оплату, но руководство ссылается на трудовой кодекс на ст144 и не даёт работать больше 12 суббот в год, возможно ли как-то увеличить количество этих дней?


Здравствуйте

Подскажите, на какую минимальную ставку может распределиться человек? (на 0,5 ставки, на 0,25 или сколько?)


Формально Ваши действия будут содержать состав преступления ст. 380 УК, особенно когда для получения возможного выигрыша придется подделать и сам документ!


К сожалению ни Вы, ни суд не можете заставить нерадивого отца общаться с детьми. Но уклонение от участия в воспитании детей является одним из оснований для лишения его родительских прав.


Добрый вечер. В течение срока, установленного частью первой настоящего пункта, гражданам, проживающим в этом жилом помещении, предоставляется внеочередное право на улучшение жилищных условий путем строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения с государственной поддержкой.

По истечении срока действия договора, указанного в части первой пункта 3 настоящей статьи, жилое помещение социального пользования подлежит включению в состав арендного жилья по решению местного исполнительного и распорядительного органа. С гражданами, проживающими в этом жилом помещении, заключается договор найма арендного жилья в порядке и на условиях, определенных настоящим Кодексом и иными актами законодательства.

вопрос: если после окончания срока действия договора, я не захочу заключать договор аренды, что дальше они мне предложат? Я понимаю, что я должна выселиться. Но если по РБ у меня нет собственности и никто не предполагал строительство


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться