Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 1055 ГК РБ 218-З от 7.12.1998 г.




Гражданский Кодекс Республики Беларусь
Статья 1055. Возложение

1. Завещатель может возложить на одного или нескольких наследников по завещанию обязанность совершить какое-либо действие имущественного либо неимущественного характера, направленное на осуществление общеполезной цели. Такая же обязанность может быть возложена на исполнителя завещания при выделении наследодателем части имущества для исполнения им возложения.

Предметом возложения может быть также содержание принадлежавших наследодателю животных, надзор и уход за ними.

2. К возложению, предметом которого являются действия, имеющие имущественный характер, соответственно применяются правила, содержащиеся в статье 1054 настоящего Кодекса.

3. Исполнения возложения вправе требовать в суде заинтересованные лица, а также исполнитель завещания и любой из наследников, поскольку в завещании не предусмотрено иное.


Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Вашу рекламу увидят более 10 000 посетителей в день

- Информация о 5 лучших юристах на всех станицах сайта

Зарегистрироваться
Статья 1 ...1053 1054 1055 1056 1057 ...1153

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте
Гость
2019-06-17 23:08:13

Здраствуйте , такая ситуацыя, меня хотят забрать на военные сборы , немеюли право на отсрочку при наличии двух не совершннолетних дитей и жены находящейся в положении?

Подходят ли мои абстоятельства под пункт семейные обстоятельства статьи 71 об военных сборах?


Гость
2019-06-17 13:06:57

Добрый день! Ситуация такая. У меня отец (владелец квартиры  ) инвалид 1-й группы, с ним живет мая мама (она пенсионер). Я (сын и прописан у родителей со своей семьёй (супруга и ребёнок)), но живу и работаю в другой области и снимаю квартиру по договору найма т.к. нет своего жилья.

Могут ли мои родители получить право на 50-процентную скидку для оплаты коммунальных услуг? , но при этом я являюсь работающим членом семьи и зарегистрирован у своих родителей.



Гость
2019-06-17 13:03:54

Добрый день! Ситуация такая. У меня отец (владелец квартиры  ) инвалид 1-й группы, с ним живет мая мама (она пенсионер). Я (сын и прописан у родителей со своей семьёй (супруга и ребёнок)), но живу и работаю в другой области и снимаю квартиру по договору найма т.к. нет своего жилья.

Могут ли мои родители получить право на 50-процентную скидку для оплаты коммунальных услуг? , но при этом являюсь работающим членом семьи и зарегистрирован у своих родителей.



Гость
2019-06-17 11:28:48

Почему же тогда вымыть серную пробку из уха стоит около 15-и рублей.Считай бесплатно.кто и кому дал право нарушать основной закон страны?!


Гость
2019-06-17 08:36:31

Здравствуйте! Мой сын 12-ти лет проживает со мной, зарегистрирован у моего бывшего гражданского мужа, на данный момент мы проживаем у моего старшего сына, по месту моей регистрации,квартира маленькая и сын собрался жениться. Мой бывший выгонял нас и вызывал полицию, чтобы я не находилась в его доме, так как У него своя жизнь. Вопрос: могу ли я с сыном приехать и жить по месту регистрации моего 12-ти летнего сына, перерегистрировать его он не разрешает.


Последние комментарии