Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 1027 ГК РБ 218-З от 7.12.1998 г.


Гражданский Кодекс Республики Беларусь
Статья 1027. Срок действия права пользования географическим указанием

1. Срок действия права пользования географическим указанием исчисляется с даты подачи в патентный орган заявки на предоставление права пользования таким географическим указанием и при условии соблюдения требований, установленных законодательством, составляет десять лет.

2. Срок действия права пользования географическим указанием может быть продлен неограниченное число раз по заявлению владельца, поданному в течение последнего года его действия, каждый раз на десять лет при условии представления документов, предусмотренных законодательными актами.

3. Действие права пользования географическим указанием может быть прекращено досрочно по основаниям, предусмотренным законодательными актами.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1 ...1025 1026 1027 1028 1029 ...1153

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, имеют ли право библиотеки делать ксерокопии документов из своего фонда и цифровую фотосъемку книг, выдавать документы из фонда чит.зала и компакт-диски (электронные документы) на дом и все это на платной основе? Книги, приобретенные за внебюджет, выдаются бесплатно или можно выполнять выдачу как платную услугу?


Информации для ответа мало. Нужно многое у Вас уточнять. Теоретически это может быть увольнение.


здравствуйте. в марте 2020 был направлен в командировку на повышение квалификации по двум специальностям на месяц, в течение обучения, заранее сдав все зачеты по первой специальности(промежуточная сессия, заявление на свободное посещение было) поехал на отдых, далее обучение продолжалось по второй специальности и окончилось с окончанием командировки. есть справки об успешном прохождении обучения по двум специальностям и отметки в командировочном на весь срок командировки. в сентябре возник вопрос об отсутствии в командировке во время отдыха. каковы правовые последствия? будет ли это ущербом предприятию по командировочным выплатам, если цель командировки достигнута?



Здравствуйте.Подскажите ,пожалуйста;- При лишении по ст.18.16 и прошествии трёх лет отбытия наказания ,что входит в экзаменационную часть для нарушителя?


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться