Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 1022 ГК РБ 218-З от 7.12.1998 г.


Гражданский Кодекс Республики Беларусь
Статья 1022. Уступка исключительного права на товарный знак, залог имущественных прав, удостоверяемых свидетельством на товарный знак

Исключительное право на товарный знак может быть уступлено владельцем товарного знака по договору другому лицу в отношении всех или части товаров, работ и (или) услуг, для которых зарегистрирован товарный знак.

Уступка исключительного права на товарный знак не допускается, если она может явиться причиной введения в заблуждение потребителя относительно товара, работы и (или) услуги или производителя товара, исполнителя работы и (или) услуги.

Имущественные права, удостоверяемые свидетельством на товарный знак, могут быть предметом залога.

Договор уступки исключительного права на товарный знак, договор о залоге имущественных прав, удостоверяемых свидетельством на товарный знак, а также изменения в указанные договоры регистрируются в патентном органе в порядке, установленном законодательством.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1 ...1020 1021 1022 1023 1024 ...1153

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Добрый вечер. А если лицо ранее никогда не судимо и не привлекалось по 328. А сейчас 328 ч1. Употребление и в кармане было 0.2 г. Сотрудничает со следствием. Чего можно ожидать?


Добрый день!

У меня сложилась вот такая ситуация:Я Мороз Сергей Вячеславович,2 февраля поехал посмотреть машину,с Пекарем А.т.к.мне сказали,что она продаётся.

Хозяин машины Гриц Евгений дал ключи,чтобы проехать на ней.Сказал,что машина его.Пекарь А. сел за руль и поехал,потом пересел я.В тот день было сколько дорога просто стекло,резина была лысая.Я не справился с управлением,и ударился в металлический столб.Повредил фару,капот и бампер.Ущерб составил 1000рублей.Гдето через две недели пошли угрозы в мою сторону от Грица Е.Он мне сказал т.к. его сестра работает в следственном комитете,что он сделает так как ему нужно.После чего мне звонит следователь милицыи ,и говорит чтобы я явился к нему разобраться мирным путём т.кХозяин машины написал заявления в милицию,что я угнал машину и разбил её.Я выплатил ему нанесённый ущерб.

Меня сегодня обвинили по статье 1816п.2 и лишили водительское удостоверение сроком на 6месяцев.

P.S. Почему меня лишили водительских прав одного?


Здравствуйте. Обращайтесь к заказчику с требованием о прекращении неправомерного использования или заключении договора. В случае отказа - в суд.


Здравствуйте. По закону самовольное строительство – деятельность лица по созданию или изменению недвижимого имущества путем строительства, реконструкции (пристройки, надстройки, перестройки) капитального строения (здания, сооружения), если она осуществлена без получения необходимых разрешений на строительство, реконструкцию либо без проектной документации в случаях, когда необходимость ее подготовки предусмотрена законодательством, либо с существенными нарушениями градостроительных и строительных норм и правил.

Недвижимое имущество, созданное в результате самовольного строительства, является самовольной постройкой.

Дополнительно смотрите статью 223 Гражданского кодекса. Вам, вероятно, придется обращаться в суд с заявлением о признании права собственности на постройку, если она не нарушает градостроительных и строительных норм.

Признание судом права собственности на самовольную постройку является основанием для принятия местным исполкомом решения о продолжении строительства или принятии самовольной постройки в эксплуатацию и ее государственной регистрации.

Для более конкретной консультации необходимо знать все детали.


1.Для сделок нарушение законодательства - основание ничтожности, ЕСЛИ законодательный акт не устанавливает иное (в т.ч. оспоримость). В данном случае таким актом является ст.419 ГК, которая и устанавливает оспоримость.

2.Если Положение не противоречит (должно противоречить) ГК, то оно по Вашему мнению

  • регулирует иные правоотношения, то есть конкурс на замещение должности и торги в смысле ст.417 ГК - разные вещи
  • либо применяется с учетом норм ст.417 ГК?

Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться