Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать
Юридический словарь
А Б В Г Д Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я

Что такое Государственные должностные лица?

Государственные должностные лица

Государственные должностные лица - это Президент Республики Беларусь, депутаты Палаты представителей, члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, депутаты местных Советов депутатов, осуществляющие свои полномочия на профессиональной основе, а также иные государственные служащие, на которых распространяется действие законодательства Республики Беларусь о государственной службе (далее – государственные служащие); сотрудники Следственного комитета Республики Беларусь, имеющие специальные звания (далее – сотрудники Следственного комитета Республики Беларусь); лица, постоянно или временно либо по специальному полномочию занимающие должности в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, органах внутренних дел, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, органах финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь и относящиеся в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь к должностным лицам (далее – военнослужащие, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь); лица, постоянно или временно либо по специальному полномочию занимающие должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей в государственных организациях и негосударственных организациях, в уставном фонде которых доля государственной собственности составляет не менее 50 процентов
Источник: ст. 1 Закон Республики Беларусь О борьбе с коррупцией



Лица, приравненные к государственным должностным лицам - это ...
Иностранные должностные лица - это ...
Имущество - это ...
Свойственники - это ...
Конфликт интересов - это ...

А Б В Г Д Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Новые комментарии на сайте

А есть ли способ как её ко мне перевести?



Здравствуйте, поскажите возможно ли перевести супругу работать по месту моей прописки если она работает по распределению от организации?


Здравствуйте. Могу ли я получить пособие (перерасчет) задним числом на ребенка  в возрасте от 3 до 18 лет в период воспитания ребенка в возрасте до 3 лет. Если мне не выплачивали его ,по причине того ,что на работе потерялось мое заявление на данный вид пособия и протокол на получения пособия не был составлен- а работодатель меня не информировал об этом.

Получая пособие -считала сумма на двоих детей.а как оказалось _это только на второго ребенка в возрасте до 3 лет.

и бухгалтер ,который занимался моими документами не работает больше в этой организации.

В декретном я 5 лет .Первые три года выплаты были полные.

Подробнее: https://kodeksy-by.com/norm_akt/source-%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D0%A0%D0%91/type-%D0%A3%D0%BA%D0%B0%D0%B7/572-09.12.2014.htm


Размеры взносов членов ассоциации (союза), условия и порядок их установления и уплаты в полной мере регулируются уставом


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться