Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 235 БК РБ 441-З от 25.10.2000 г.


Банковский Кодекс Республики Беларусь
Статья 235. Право на изменение и отмену клиентом платежных инструкций

Клиент имеет право изменить или отменить выданные банку платежные инструкции до момента совершения банком фактических действий по их исполнению. Под фактическими действиями по исполнению платежных инструкций понимаются:

осуществление записей на соответствующих счетах бухгалтерского учета;

совершение банком иных действий, определенных законодательством Республики Беларусь.

После совершения фактического действия банк вправе не предпринимать каких-либо действий по изменению или отмене платежных инструкций.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1 ...233 234 235 236 237 ...290

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в такой ситуации, работаю на основной работе 5-ти дневную рабочую неделю. Есть возможность по договору подряда читать учебные часы , которые выпадают на моё рабочее время. Могу ли я отработать те часы, которые буду вести в основное своё рабочее время? Как сохранить заработную плату , не писать заявление "за свой счёт"?


Здравствуйте. Хочу отказаться от услуги по причине того, что менеджер меня ввел в заблуждение. Услуга - это платная дополнительная гарантия в Электросиле. Мне менеджер сказал, что это гарантия буквально от всего, и в частности если товар будет испорчен, вам заменят его на новый, хотя это оказалось не так, когда я прочитала договор дома ( в магазине читать договор мне не дали). Оказалось, что эта гарантия ничем не отличается от основной гарантии, которая предоставляется бесплатно. Так же менеджер обманул, что по истечению срока мне вернут все деньги, это оказалось тоже не так. Не было указано так же, что эти услуги предоставляет не их сервис, а частное ИП. Когда я стала думать, нужна ли мне эта услуга, менеджер стал уговаривать, расписывая ее достоинства. Имею ли я право на основании всего перечисленного на отказ от услуги и возврат денег?



Доброе утро! Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей статьи 30, частями первой–третьей статьи 33 и статьей 34 ТК.


Доброе утро! Саша, Вы разделили свою информацию на несколько вопросов, по этой причине непонятна суть вопроса. В этой связи, изложите свою ситуацию одним вопросом, где полно и обстоятельно укажите все детали Вашей ситуации.


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться