Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Ст. 171 БК РБ 441-З от 25.10.2000 г.


Банковский Кодекс Республики Беларусь
Статья 171. Требование бенефициара по банковской гарантии

Требование бенефициара об уплате денежной суммы (осуществлении платежа) по банковской гарантии должно быть предъявлено гаранту в письменной форме. К требованию по банковской гарантии должны быть приложены оговоренные в ее тексте документы. Бенефициар в требовании или приложенных к нему документах должен указать, в чем состоит неисполнение (ненадлежащее исполнение) принципалом основного обязательства, в обеспечение исполнения которого выдана гарантия.

Требование бенефициара должно быть получено гарантом не позднее срока действия банковской гарантии.

Задать вопрос в комментариях
Статья 1 ...169 170 171 172 173 ...290

Перейти к статье
Новые комментарии на сайте

Могу ли я, взыскатель по исковому заявлению о взыскании алиментов в порядке приказного производства, отозвать свое заяление если должнику направлено определение о судебном приказе? На что ссылаться и в течении какого срока?


Приобрёл в онлайн магазине МТС товар (мобильное устройство), пришёл без заводской плёнки, с повреждённой упаковкой, без заводских плёнок на телефоне весь в отпечатках пальцах замусоленый, в комплектации должна была быть ещё скрепка для лотка сим-карты, но её в упвковке не оказалось, видимо сотрудники МТС забрали себе. С 13 января ведётся переписка с онлайн магазином МТС, вправе ли я требовать замену аппарата на такой же ?


Приобрёл в онлайн магазине МТС товар (мобильное устройство), пришёл без заводской плёнки, с повреждённой упаковкой, без заводских плёнок на телефоне весь в отпечатках пальцах замусоленый, в комплектации должна была быть ещн скрепка для лотка сим-карты, но её в упвковке не оказалось, видимо сотрудники МТС заюрали себе. С 13 января ведётся переписка с онлайн магазином МТС, вправе ли я требовать замену аппарата на такой же ?


День добрый, "Статья 111-1. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов"

А где прописаны сроки "своевременной уплаты"?

Или можно к 18-ти летию выплатить все если не подается исполнительный документ в ОПИ?


Здравствуйте, подскажите пж Какие документы должен выдать Бурильщик скважины на воду 30 метров по законодательству РБ


Последние комментарии



Вы юрист? Нужны новые клиенты?
Разместите информацию о себе

- Это бесплатно

- Информация о 5 лучших юристах на всех страницах сайта

- Эту рекламу видят более 10 000 посетителей в день

- Для поднятия рейтинга надо отвечать на вопросы пользователей

Зарегистрироваться