Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Решение Шарковщинский райисполком 448 09.07.2012 Об утверждении Инструкции о порядке присвоения почетного звания "Человек года Шарковщины"

РЕШЕНИЕ ШАРКОВЩИНСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА июля 2012 г. № 448

Об утверждении Инструкции о порядке присвоения почетного звания «Человек года Шарковщины»

На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» Шарковщинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке присвоения почетного звания «Человек года Шарковщины».

2. Финансовому отделу Шарковщинского районного исполнительного комитета при формировании бюджета Шарковщинского района на очередной финансовый (бюджетный) год предусматривать ассигнования на цели, связанные с чествованием лауреатов почетного звания «Человек года Шарковщины».

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Шарковщинского районного исполнительного комитета по направлению деятельности.

Первый заместитель председателя Д.М.Ломако

Управляющий делами Ю.А.Василевский



УТВЕРЖДЕНО

Решение

Шарковщинского районного

исполнительного комитета.07.2012 № 448

ИНСТРУКЦИЯ о порядке присвоения почетного звания «Человек года Шарковщины»

1. Инструкция о порядке присвоения почетного звания «Человек года Шарковщины» разработана в целях морального и материального стимулирования и поощрения физических лиц, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие Шарковщинского района, а также определяет порядок и условия присвоения почетного звания «Человек года Шарковщины» (далее – почетное звание). 2. Почетное звание является формой поощрения за заслуги в содействии проведению и реализации социальной и экономической политики государства и органов местного управления, осуществлению мер по обеспечению законности и правопорядка, за достижения в области науки, образования и культуры, активную общественную деятельность на территории Шарковщинского района.

3. К почетному званию могут представляться лица, постоянно проживающие на территории Шарковщинского района и занятые по основному месту работы в организациях, расположенных на территории Шарковщинского района, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности (далее – претенденты).

4. Лицо, которому присвоено почетное звание, в дальнейшем может быть соискателем этого звания за имеющиеся новые достижения в труде, иных сферах деятельности.

5. Почетное звание присваивается ежегодно по итогам работы (деятельности) за прошедший год на конкурсной основе по номинациям согласно приложению 1.

6. Выдвижение претендентов осуществляется управлениями и отделами Шарковщинского районного исполнительного комитета (далее – райисполком), сельскими исполнительными комитетами совместно с организациями, в которых работают претенденты. Выдвижение претендентов из сферы предпринимательства осуществляется отделом экономики райисполкома с учетом информации инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Шарковщинскому району.

7. Представление к присвоению почетного звания согласно приложению 2, справка о биографических сведениях согласно приложению 3, характеристика, содержащая заслуги и достижения претендента, подписанная руководителем организации, направляются ежегодно до 10 января заместителям председателя райисполкома по курируемым отраслям.

8. Заместители председателя райисполкома, в ведении которых находятся вопросы соответствующих отраслей, рассмотрев подготовленные управлениями и отделами райисполкома документы, принимают решение о ходатайстве о присвоении почетного звания и вместе с представлениями, справками о биографических сведениях не позднее 15 января направляют в отдел организационно-кадровой работы райисполкома для подготовки соответствующего решения райисполкома.

Заместители председателя райисполкома по курируемым отраслям могут самостоятельно выдвинуть претендента на присвоение почетного звания с оформлением представления, справки о биографических сведениях.

В каждой номинации заместители председателя райисполкома представляют не более одного претендента.

9. Номинант награждается дипломом, ему вручается денежное вознаграждение в размере 20 базовых величин.

Вручение производится в торжественной обстановке председателем райисполкома. Расходы на выплату денежного вознаграждения, изготовление дипломов, проведение чествования победителей осуществляются за счет средств районного бюджета на основе сметы, утверждаемой решением райисполкома в установленном порядке.

10. Сообщение о присвоении почетного звания публикуется в районной газете «Кліч Радзімы», размещается на официальном сайте райисполкома.




Другие НПА

Постановление СМ РБ №677 от 25.07.2012 О подписании Меморандума о взаимопонимании по вопросу учреждения двусторонних консультаций между Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Министерством иностранных дел и международного сотрудничества Королевства Камбоджа Постановление СМ РБ №678 от 25.07.2012 О проведении переговоров по проекту Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Союз Мьянма о сотрудничестве в области науки и технологий и подписании данного Соглашения Постановление СМ РБ №680 от 25.07.2012 Аб назначэнні А.А.Мытніка намеснікам старшыні Беларускага дзяржаўнага канцэрна па вытворчасці і рэалізацыі тавараў лёгкай прамысловасці Постановление СМ РБ №671 от 24.07.2012 Об одобрении проектов международной технической помощи Постановление СМ РБ №674 от 25.07.2012 О предоставлении полномочий Постановление СМ РБ №675 от 25.07.2012 О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь Постановление СМ РБ №676 от 25.07.2012 Об отдельных вопросах формирования государственного целевого бюджетного фонда национального развития в 2012–2013 годах Постановление Статистический комитет РБ №87 от 04.07.2012 О внесении изменений в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 21 июля 2011 г. № 190 Постановление Статистический комитет РБ №82 от 04.07.2012 О внесении дополнений и изменений в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 1 июня 2011 г. № 101 Постановление Статистический комитет РБ №84 от 04.07.2012 О внесении дополнений и изменения в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 1 июля 2011 г. № 137