Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Решение Чечерский райисполком 191 25.05.2012 О Доске почета Чечерского района

РЕШЕНИЕ ЧЕЧЕРСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА мая 2012 г. № 191

О Доске почета Чечерского района

На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» Чечерский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить Доску почета Чечерского района.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выдвижения кандидатур для занесения на Доску почета Чечерского района.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Чечерского районного исполнительного комитета, курирующих соответствующие отрасли.

Председатель И.И.Ком

Исполняющий обязанности управляющего делами А.Н.Геращенко



УТВЕРЖДЕНО

Решение

Чечерского районного

исполнительного комитета.05.2012 № 191 ИНСТРУКЦИЯ о порядке выдвижения кандидатур для занесения на Доску почета Чечерского района



1. Инструкция о прядке выдвижения кандидатур для занесения на Доску почета Чечерского района (далее – Доска почета) определяет порядок и условия выдвижения для занесения на Доску почета кандидатур, достигших наилучших показателей по итогам работы за отчетный год:

работников организаций отраслей народнохозяйственного комплекса всех форм собственности Чечерского района (далее – работники);

индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Чечерского района (далее – предприниматели);

председателей сельских исполнительных комитетов (далее – сельисполкомы).

2. Занесение на Доску почета проводится ежегодно по итогам года и является формой поощрения работников, имеющих стаж работы в должности не менее пяти лет, отличившихся и добившихся высоких результатов в трудовой деятельности, предпринимателей, председателей сельисполкомов за достижения в социально-экономическом развитии по номинациям согласно приложению.

3. В целях определения кандидатур для занесения на Доску почета создается районная комиссия по определению кандидатур для занесения на Доску почета (далее – комиссия).

Персональный состав комиссии утверждается решением Чечерского районного исполнительного комитета (далее – райисполком). Проект решения об утверждении состава комиссии готовится отделом идеологической работы райисполкома.

4. При выдвижении кандидатур для занесения на Доску почета основными критериями оценки работы являются:

эффективность результатов деятельности, производственно- экономические показатели;

профессиональные и нравственные качества кандидатуры.

5. Организации и учреждения, ходатайствующие о занесении своего работника на Доску почета, не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным, направляют в управления, отделы райисполкома, заместителям председателя райисполкома ходатайство и характеристику, содержащую следующие сведения:

фамилия, собственное имя, отчество кандидата;

должность и место работы;

имеющиеся награды и звания;

основные итоги трудовой деятельности, заслуги и достижения;

обоснование выдвижения.

Отдел экономики и отдел организационно-кадровой работы райисполкома при выдвижении кандидатур на Доску почета среди предпринимателей и председателей сельисполкомов представляют в комиссию ходатайство с указанием показателей, являющихся основанием для выдвижения.

6. Кандидатуры, выдвигаемые для занесения на Доску почета, и материалы об итогах работы и достижениях согласовываются с заместителем председателя райисполкома, курирующим соответствующую отрасль, и представляются в комиссию ежегодно до 10 февраля года, следующего за отчетным.

7. Комиссия в течение пяти дней рассматривает представленные материалы и определяет кандидатуры для занесения на Доску почета. На основании протокола заседания комиссии отдел организационно- кадровой работы райисполкома до 15 февраля года, следующего за отчетным, вносит в установленном порядке на рассмотрение райисполкома проект соответствующего решения.

8. Лицам, занесенным на Доску почета, в торжественной обстановке вручаются диплом о занесении на Доску почета и денежная премия в размере 3 базовых величин за счет средств районного бюджета.

9. Координацию деятельности по ежегодному занесению кандидатур на Доску почета Чечерского района осуществляют отдел организационно-кадровой работы и отдел идеологической работы райисполкома.




Другие НПА

Постановление СМ РБ №572 от 23.06.2012 О распоряжении имуществом Постановление СМ РБ №605 от 30.06.2012 О внесении изменений и дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2010 г. № 1922 Постановление СМ РБ №608 от 30.06.2012 О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 23 февраля 2012 г. № 100 Постановление СМ РБ №611 от 30.06.2012 О внесении дополнений и изменений в некоторые постановления Правительства Республики Беларусь Постановление СМ РБ №613 от 30.06.2012 Об утверждении Положения о Национальном совете по гендерной политике при Совете Министров Республики Беларусь и его состава Постановление СМ РБ №615 от 30.06.2012 О внесении дополнений и изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2008 г. № 2056 Постановление Минздрав РБ №51 от 30.05.2012 Об утверждении Санитарных норм и правил "Санитарно-эпидемиологические требования для организаций, осуществляющих производство вин" и признании утратившим силу постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 15 августа 2011 г. № 83 Постановление Минфин РБ №34 от 11.06.2012 О внесении дополнений и изменений в постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 31 марта 2004 г. № 59 и от 14 апреля 2004 г. № 69 Постановление Минфин РБ №38 от 18.06.2012 Об утверждении Инструкции по бухгалтерскому учету денежных средств, заработанных на республиканских субботниках, и признании утратившими силу нормативного правового акта и отдельных структурных элементов нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Беларусь Постановление СМ РБ №626 от 06.07.2012 О внесении дополнений и изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26 мая 2009 г. № 673