Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Решение Сенненский райсовет 166 27.12.2012 О Почетной грамоте Сенненского районного Совета депутатов



РЕШЕНИЕ СЕННЕНСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ декабря 2012 г. № 166 О Почетной грамоте Сенненского районного Совета депутатов

Сенненский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Почетной грамоте Сенненского районного Совета депутатов.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на президиум Сенненского районного Совета депутатов.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель М.Н.Вилюго



УТВЕРЖДЕНО

Решение

Сенненского районного

Совета депутатов.12.2012 № 166

ПОЛОЖЕНИЕ о Почетной грамоте Сенненского районного Совета депутатов



1. Почетная грамота Сенненского районного Совета депутатов (далее – Почетная грамота) является поощрением Сенненского районного Совета депутатов (далее – райсовет) за достигнутые успехи в государственном, хозяйственном, социально-культурном строительстве, спортивной, научной, общественной деятельности и иные достижения, а также по случаю юбилейной даты, знаменательного события.

2. Почетной грамотой награждаются поселковый, сельские Советы депутатов и исполнительные комитеты, граждане Республики Беларусь, индивидуальные предприниматели, организации района и их структурные подразделения, общественные, творческие объединения, а также физические и юридические лица других государств за их большой вклад в социально-экономическое развитие Сенненского района.

3. Почетной грамотой награждаются по представлению поселкового и сельских Советов депутатов, исполнительных комитетов, управлений и отделов Сенненского районного исполнительного комитета, организаций, в том числе и общественных, трудовых коллективов независимо от форм собственности.

4. Для награждения Почетной грамотой в президиум райсовета представляются следующие документы:

ходатайство о награждении;

представление к награждению Почетной грамотой в отношении физического лица согласно приложению 1, в отношении организации и поселкового, сельских исполнительных комитетов согласно приложению 2.

5. Решение о награждении Почетной грамотой принимается президиумом райсовета.

В отдельных случаях президиум райсовета вправе самостоятельно по предложению председателя райсовета или члена президиума райсовета рассмотреть вопрос о награждении Почетной грамотой.

6. Гражданам, награжденным Почетной грамотой, выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 5 (пяти) базовых величин, установленных актами законодательства на момент принятия решения райсовета.

Государственным служащим, награжденным Почетной грамотой, выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 5 (пяти) базовых величин, установленных актами законодательства на момент принятия решения райсовета, за счет средств организаций, где они работают, с уплатой подоходного налога.

Выплата единовременного денежного вознаграждения гражданам, работающим в организациях, осуществляющих хозяйственную деятельность, и ходатайствовавшим о награждении, производится за счет средств этих организаций (с их согласия), а гражданам, работающим в бюджетных организациях, работникам общественных объединений (за исключением профсоюзов), творческих союзов (коллективов) и неработающим гражданам – за счет средств районного бюджета.

Юридическим лицам, поселковому, сельским Советам депутатов и исполнительным комитетам, общественным объединениям (за исключением профсоюзов), творческим союзам (коллективам), награжденным Почетной грамотой, выплачивается денежное вознаграждение в размере 10 (десяти) базовых величин, установленных актами законодательства на момент принятия решения райсовета.

Выплата единовременного денежного вознаграждения юридическим лицам, поселковому, сельским Советам депутатов и исполнительным комитетам, общественным объединениям (за исключением профсоюзов), творческим союзам (коллективам), награжденным Почетной грамотой, производится за счет средств районного бюджета.

Награжденные Почетной грамотой освобождаются (кроме государственных служащих) от уплаты подоходного налога с сумм денежных вознаграждений за счет средств бюджета, причитающихся к грамоте, при наличии ходатайства об освобождении.

Награжденным Почетной грамотой вручаются цветы, приобретенные за счет средств бюджета.

7. Награжденные Почетной грамотой могут вновь представляться к награждению, как правило, не ранее чем через пять лет.

8. Награждение Почетной грамотой за особые трудовые заслуги, мужество и отвагу, проявленные при исполнении гражданского и воинского долга, может проводиться в более ранние сроки, чем указано в пункте 7 настоящего решения.

9. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке председателем райсовета или по его поручению другими лицами в месячный срок со дня принятия решения о награждении.




Другие НПА

Постановление СМ РБ №81 от 01.02.2013 О внесении изменений и дополнений в Программу освоения месторождений полезных ископаемых и развития минерально-сырьевой базы Республики Беларусь на 2011-2015 годы и на период до 2020 года Постановление СМ РБ №75 от 31.01.2013 О некоторых мерах по реализации инвестиционных проектов организаций деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности в 2013 году Постановление СМ РБ №86 от 06.02.2013 Аб узнагароджанні работнікаў адкрытага акцыянернага таварыства "Нафтан" Ганаровай граматай Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь Постановление Статистический комитет РБ №227 от 29.12.2012 Об утверждении Инструкции по организации и проведению выборочного государственного статистического наблюдения за ценами оптовых продаж товаров (продукции) Постановление МК РБ №2 от 16.01.2013 Об утверждении проекта зон охраны историко-культурной ценности - "Селище, замчище возле д. Старый Лепель Лепельского района Витебской области" Постановление МЭ РБ №4 от 10.01.2013 Об отчетах временных (антикризисных) управляющих, представляемых в Министерство экономики Республики Беларусь Постановление Минфин РБ №42 от 11.07.2012 О внесении дополнений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 22 ноября 2006 г. № 143 Постановление Минфин РБ №86 от 29.12.2012 О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 31 декабря 2008 г. № 208 Постановление Минторг РБ №3 от 11.01.2013 О внесении изменений и дополнения в постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 7 мая 2007 г. № 31 Постановление МНС РБ №1 от 11.01.2013 О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 12 января 2010 г. № 1