Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Решение Наровлянский райсовет 92 26.06.2012 Об утверждении Инструкции о порядке формирования и утверждения планов приватизации объектов, находящихся в коммунальной собственности Наровлянского района, и планов преобразования коммунальных унитарных предприятий, имущество которых находится в коммунальной собственности Наровлянского района, в открытые акционерные общества

РЕШЕНИЕ НАРОВЛЯНСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ июня 2012 г. № 92

Об утверждении Инструкции о порядке формирования и утверждения планов приватизации объектов, находящихся в коммунальной собственности Наровлянского района, и планов преобразования коммунальных унитарных предприятий, имущество которых находится в коммунальной собственности Наровлянского района, в открытые акционерные общества

На основании абзаца второго части второй статьи 8 и статьи 10 Закона Республики Беларусь от 19 января 1993 года «О приватизации государственного имущества и преобразовании государственных унитарных предприятий в открытые акционерные общества» Наровлянский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке формирования и утверждения планов приватизации объектов, находящихся в коммунальной собственности Наровлянского района, и планов преобразования коммунальных унитарных предприятий, имущество которых находится в коммунальной собственности Наровлянского района, в открытые акционерные общества.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Наровлянского районного исполнительного комитета по направлению деятельности.

Председатель А.В.Науменко УТВЕРЖДЕНО

Решение

Наровлянского районного

Совета депутатов.06.2012 № 92

ИНСТРУКЦИЯ о порядке формирования и утверждения планов приватизации объектов, находящихся в коммунальной собственности Наровлянского района, и планов преобразования коммунальных унитарных предприятий, имущество которых находится в коммунальной собственности Наровлянского района, в открытые акционерные общества

1. Инструкция о порядке формирования и утверждения планов приватизации объектов, находящихся в коммунальной собственности Наровлянского района, и планов преобразования коммунальных унитарных предприятий, имущество которых находится в коммунальной собственности Наровлянского района, в открытые акционерные общества (далее – Инструкция) устанавливает порядок формирования и утверждения планов приватизации объектов, находящихся в коммунальной собственности Наровлянского района (далее – план приватизации), а также планов преобразования коммунальных унитарных предприятий, имущество которых находится в коммунальной собственности Наровлянского района, в открытые акционерные общества (далее – план преобразования).

2. План приватизации содержит перечень коммунальных унитарных предприятий, имущественные комплексы которых подлежат приватизации, а также перечень хозяйственных обществ, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в коммунальной собственности Наровлянского района и подлежат приватизации, предполагаемые сроки их приватизации.

3. План преобразования содержит перечень коммунальных унитарных предприятий, подлежащих преобразованию в открытые акционерные общества, предполагаемые сроки их преобразования.

4. План приватизации и план преобразования формируются на трехлетний период и утверждаются решением Наровлянского районного исполнительного комитета (далее – райисполком).

5. Для формирования плана приватизации управления и отделы райисполкома до истечения трехлетнего периода, но не позднее 1 октября, направляют в отдел экономики райисполкома предложения по включению коммунальных унитарных предприятий, имущественные комплексы которых подлежат приватизации, а также хозяйственных обществ, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в коммунальной собственности Наровлянского района, подлежащие приватизации, в план приватизации по форме согласно приложению 1.

6. Для формирования плана преобразования управления и отделы райисполкома до истечения трехлетнего периода, но не позднее 1 октября, направляют в отдел экономики райисполкома предложения по включению коммунальных унитарных предприятий, подлежащих преобразованию в открытые акционерные общества, в план преобразования по форме согласно приложению 2.

7. Управления и отделы райисполкома обеспечивают соответствие предложений, направляемых в порядке, предусмотренном пунктами 5 и 6 настоящей Инструкции, требованиям Закона Республики Беларусь от 15 июля 2010 года «Об объектах, находящихся только в собственности государства, и видах деятельности, на осуществление которых распространяется исключительное право государства» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., № 184, 2/1721).

8. Отдел экономики райисполкома до истечения трехлетнего периода, но не позднее 1 ноября, формирует план преобразования и план приватизации и вносит в райисполком проект решения об их утверждении.

Другие НПА

Постановление СМ РБ №706 от 31.07.2012 Об определении компетентного государственного органа в области защиты растений в Республике Беларусь и внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13 июня 2008 г. № 858 Постановление СМ РБ №681 от 25.07.2012 О Программе производства плодоовощной консервированной продукции в Республике Беларусь в 2012 - 2015 годах Постановление СМ РБ №718 от 31.07.2012 О внесении изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 июня 2004 г. № 714 Постановление СМ РБ №723 от 01.08.2012 Об утверждении Положения о порядке определения организациями суммы превышения налога на прибыль по итогам 2012 года Постановление СМ РБ №725 от 02.08.2012 О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2010 г. № 1678 Постановление СМ РБ №726 от 02.08.2012 О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2011 г. № 1779 Постановление СМ РБ №727 от 02.08.2012 Об изменении состава Комиссии по сокращению дебиторской задолженности при Совете Министров Республики Беларусь Постановление СМ РБ №728 от 02.08.2012 О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 8 июля 1997 г. № 837 Постановление СМ РБ №731 от 04.08.2012 Об утверждении Положения о временном порядке осуществления ветеринарного контроля (надзора) в отношении отдельных товаров, поступающих из Российской Федерации Постановление МЭ РБ №66 от 27.07.2012 Об установлении розничной цены на газ природный топливный компримированный для заправки транспортных средств