Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Решение Мстиславский райсовет 17-7 18.06.2012 О внесении изменений и дополнений в решение Мстиславского районного Совета депутатов от 30 сентября 2011 г. № 11-10

РЕШЕНИЕ МСТИСЛАВСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ июня 2012 г. № 17-7

О внесении изменений и дополнений в решение Мстиславского районного Совета депутатов от 30 сентября 2011 г. № 11-10

На основании абзаца четвертого части второй статьи 8 Закона Республики Беларусь от 19 января 1993 года «О приватизации государственного имущества и преобразовании государственных унитарных предприятий в открытые акционерные общества» в редакции Закона Республики Беларусь от 16 июля 2010 года Мстиславский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в Инструкцию о порядке определения начальной цены продажи акций (долей в уставных фондах) хозяйственных обществ, находящихся в районной коммунальной собственности, утвержденную решением Мстиславского районного Совета депутатов от 30 сентября 2011 г. № 11-10 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., № 120, 9/44608), изменения и дополнения, изложив ее в новой редакции (прилагается).

2. Опубликовать настоящее решение в районной газете «Святло Кастрычнiка».

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Н.Ф.Костюшкин

СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО Председатель Прокурор Комитета государственного Мстиславского района контроля Могилевской области А.Н.Розанцев

Л.Н.Чигир.08.2012 20.08.2012 СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО Начальник отдела Начальник Горецкого внутренних дел Мстиславского межрайонного отделения районного исполнительного управления Комитета комитета государственной безопасности

Н.А.Казакевич Республики Беларусь 14.08.2012 по Могилевской области

И.В.Жуков.08.2012 СОГЛАСОВАНО Председатель хозяйственного суда Могилевской области

В.В.Богуславский 20.08.2012



УТВЕРЖДЕНО

Решение

Мстиславского районного

Совета депутатов.09.2011 № 11-10

(в редакции решения

Мстиславского районного

Совета депутатов.06.2012 № 17-7)

ИНСТРУКЦИЯ о порядке определения начальной цены продажи акций (долей в уставных фондах) хозяйственных обществ, находящихся в районной коммунальной собственности



1. Настоящая Инструкция устанавливает порядок определения начальной цены продажи на аукционе (по конкурсу) (далее – начальная цена) акций (долей в уставных фондах) хозяйственных обществ, находящихся в районной коммунальной собственности (далее – акции (доли).

2. Начальная цена акций (долей) определяется на 1 января календарного года, в котором осуществляется их продажа (далее – год продажи), за исключением акций акционерных обществ, указанных в части второй настоящего пункта.

Начальная цена акций акционерных обществ, которые в году продажи осуществляли дополнительные выпуски акций, определяется на первое число месяца, следующего за месяцем, в котором была осуществлена государственная регистрация акций дополнительного выпуска.

3. Начальная цена акций (долей) (за исключением акций, выпущенных банками) устанавливается по наибольшей рыночной стоимости акций (долей), определенной в соответствии с законодательством на дату определения начальной цены акций (долей) в соответствии с пунктом 2 настоящей Инструкции (далее – дата оценки), либо балансовой стоимости акций (долей), рассчитанной на дату оценки по следующим формулам:

САБ = (СХ / NАУ)  NАП, где САБ – балансовая стоимость акций на дату оценки;

СХ – стоимость чистых активов хозяйственного общества на дату оценки;

NАУ – количество акций в уставном фонде хозяйственного общества на дату оценки;

NАП – количество акций, подлежащих продаже;



СДБ = (СХ / 100)  Р,

где СДБ – балансовая стоимость доли на дату оценки;

СХ – стоимость чистых активов хозяйственного общества на дату оценки;

Р – размер подлежащей продаже доли в уставном фонде хозяйственного общества на дату оценки.

4. Начальная цена акций банков устанавливается по наибольшей рыночной стоимости акций, определенной в соответствии с законодательством на дату оценки, либо стоимости акций, рассчитанной в размере приходящегося на эти акции нормативного капитала банков на дату оценки по следующей формуле:



САБН = (Н / NАБУ)  NАБП,

где САБН – начальная цена акций банка;

Н – размер нормативного капитала банка на дату оценки;

NАБУ – количество акций в уставном фонде банка на дату оценки;

NАБП – количество акций банка, подлежащих продаже.

5. Начальная цена акций (долей), определенная на 1 января года продажи, индексируется путем умножения на официально публикуемый Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь в средствах массовой информации индекс цен производителей промышленной продукции производственно-технического назначения, рассчитываемый нарастающим итогом с начала года и действующий на дату принятия решения о проведении первого в году продажи аукциона (конкурса) по продаже этих акций (долей).

6. Если начальная цена акций, определенная на 1 января года продажи и проиндексированная в соответствии с пунктом 5 настоящей Инструкции, или начальная цена акций, определенная на дату оценки в соответствии с частью второй пункта 2 настоящей Инструкции, ниже номинальной стоимости акций на дату принятия решения о проведении первого в году продажи аукциона (конкурса) по продаже этих акций, то начальная цена акций устанавливается по их номинальной стоимости на указанную дату.

7. Начальная цена акций (долей), определенная на 1 января года продажи и проиндексированная в соответствии с пунктом 5 настоящей Инструкции, и начальная цена акций, определенная на дату оценки в соответствии с частью второй пункта 2 настоящей Инструкции, а также начальная цена акций, установленная по их номинальной стоимости в соответствии с пунктом 6 настоящей Инструкции, может быть понижена в установленном законодательством порядке.

Другие НПА

Постановление СМ РБ №850 от 15.09.2012 Аб узнагароджанні Ю.А.Чыжа Ганаровай граматай Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь Постановление СМ РБ №854 от 18.09.2012 О внесении изменений в Соглашение о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года, его подписании и временном применении Постановление СМ РБ №855 от 18.09.2012 О проведении переговоров по проекту Протокола об упразднении Межправительственного совета по нефти и газу и подписании данного Протокола Постановление СМ РБ №856 от 18.09.2012 Аб падпісанні Пагаднення паміж Міністэрствам юстыцыі Рэспублікі Беларусь і Міністэрствам юстыцыі Рэспублікі Арменія аб супрацоўніцтве ў галіне судовай экспертызы Постановление СМ РБ №857 от 18.09.2012 Об изменении составов некоторых формирований, созданных Советом Министров Республики Беларусь, и признании утратившим силу постановления Совета Министров Республики Беларусь от 26 января 2005 г. № 84 Постановление СМ РБ №859 от 18.09.2012 О внесении дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 февраля 2012 г. № 180 Постановление Статистический комитет РБ №146 от 12.09.2012 Об утверждении формы государственной статистической отчетности 1-нт (наука) "Отчет о выполнении научных исследований и разработок" и указаний по ее заполнению Постановление Статистический комитет РБ №148 от 13.09.2012 О признании утратившим силу постановления Национального статистического комитета Республики Беларусь от 4 ноября 2009 г. № 256 Постановление Минфин РБ №53 от 13.09.2012 Об установлении цен на драгоценные металлы в изделиях и ломе, скупаемые у физических лиц (кроме купли-продажи банковскими и небанковскими кредитно-финансовыми организациями драгоценных металлов в виде мерных слитков и монет у физических лиц) Постановление МЭ РБ №77 от 13.09.2012 О признании утратившими силу постановлений Министерства экономики Республики Беларусь от 15 января 2009 г. № 8 и от 8 апреля 2011 г. № 54