Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Меморандум Минспорта РБ бн 09.04.2015 Меморандум о взаимопонимании между Министерством спорта и туризма Республики Беларусь и Министерством по делам молодежи и спорта Республики Ирак по вопросам сотрудничества в области спорта


Меморандум о взаимопонимании между Министерством спорта и туризма Республики Беларусь и Министерством по делам молодежи и спорта Республики Ирак по вопросам сотрудничества в области спорта

Вступил в силу 9 апреля 2015 года

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Министерство по делам молодежи и спорта Республики Ирак, именуемые в дальнейшем Сторонами,
желая развивать сотрудничество и укреплять дружественные отношения, взаимный интерес и понимание в области спорта,
осознавая важность спорта и физической культуры в обеих странах,
подтверждая приверженность предпринимаемым президентами и правительствами двух стран мерам по реабилитации населения посредством использования физической культуры и спорта, строительства спортивных учреждений и организации международных спортивных мероприятий,
подтверждая важность расширения двустороннего сотрудничества в области спорта, договорились о нижеследующем:

1. Содействовать развитию долгосрочных связей между национальными спортивными федерациями обеих стран в целях подготовки к летним Олимпийским играм 2016 года в г. Рио-де-Жанейро. Белорусская сторона будет предоставлять свои олимпийские спортивные центры для тренировок иракских спортсменов в таких видах спорта, как футбол, легкая атлетика, гимнастика. Дополнительная информация будет уточняться посредством прямых контактов между федерациями обеих стран.

2. Содействовать участию иракских спортсменов в международных спортивных мероприятиях, проводимых на территории Республики Беларусь. В этих целях Белорусская Сторона будет ежегодно направлять список международных спортивных мероприятий, а также приглашение в адрес Иракской Стороны. Белорусская сторона будет изучать возможность участия в международных спортивных мероприятиях, проводимых на территории Республики Ирак, по получении приглашения от Иракской стороны.

3. Обмениваться научными материалами, информацией в области спорта и спортивной медицины, а также подготовки тренерских кадров.

4. Проводить совместные действия в борьбе с использованием запрещенных средств и методов при подготовке спортсменов и во время соревнований.

5. Способствовать обмену опытом в области проектирования, строительства и ремонта спортивных сооружений.

6. Настоящий Меморандум может дополняться мероприятиями и направлениями двустороннего сотрудничества, которые Стороны будут согласовывать путем переписки.

7. Условия финансирования будут определяться Сторонами дополнительно посредством прямых контактов между заинтересованными спортивными организациями и федерациями обеих стран.

8. В случае возникновения разногласий Стороны решают их путем взаимных переговоров и консультаций.

Настоящий Меморандум вступает в силу с момента подписания и действует в течение 4 (четырех) лет. Настоящий Меморандум автоматически продлевается на следующие четырехлетние периоды, пока одна из Сторон не уведомит другую Сторону в письменной форме не позднее чем за 6 (шесть) месяцев до завершения срока действия Меморандума о своем намерении прекратить его действие.

Совершено в г. Минске 9 апреля 2015 г. в двух экземплярах на русском, арабском и английском языках, причем все тексты имеют одинаковую юридическую силу.
В случае возникновения разногласий в толковании текста настоящего Меморандума преимущество имеет текст на английском языке.


За Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Подпись

За Министерство
по делам молодежи и спорта Республики Ирак
Подпись


Другие НПА

Постановление ГК по имуществу РБ №16 от 11.05.2015 О внесении изменений в постановление Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 5 апреля 2007 г. № 20 Постановление Минобразования РБ №45 от 01.06.2015 О предоставлении учреждению образования «Белорусская государственная академия искусств» статуса ведущего учреждения образования в отрасли Постановление Палата представителей РБ №565-П5/VII от 11.06.2015 О дополнении повестки дня седьмой сессии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва Постановление Палата представителей РБ №566-П5/VII от 11.06.2015 О проекте Закона Республики Беларусь О внесении дополнений и изменений в некоторые кодексы Республики Беларусь Постановление СМ РБ №173 от 06.03.2015 О внесении дополнения и изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20 февраля 2007 г. № 223 Постановление СМ РБ №174 от 06.03.2015 Об изменении состава коллегии Министерства архитектуры и строительства Постановление СК РБ №12 от 26.02.2015 О внесении изменений в постановление Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 12 марта 2008 г. № 25 Постановление ГК по имуществу РБ №36 от 31.12.2014 Об утверждении Типовых правил внутреннего контроля для организаций, осуществляющих государственную регистрацию недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним Постановление НБ РБ №94 от 23.02.2015 О внесении дополнений и изменений в Инструкцию о порядке ведения кассовых операций в наличной иностранной валюте на территории Республики Беларусь Постановление МЭ РБ №10 от 26.02.2015 Об увеличении тарифов на электрическую энергию и цен на природный газ в 2015 году