Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Соглашение Минздрав РБ б/н 23.04.2015 Соглашение между Министерством здравоохранения Республики Беларусь и Министерством труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии о сотрудничестве в области здравоохранения и медицинской науки

 

Соглашение между Министерством здравоохранения Республики Беларусь и Министерством труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии о сотрудничестве в области здравоохранения и медицинской науки

 

Вступило в силу 23 апреля 2015 года

 

Министерство здравоохранения Республики Беларусь и Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, далее именуемые Сторонами, исходя из принципов взаимной выгоды и взаимопомощи, желая содействовать двусторонним отношениям в области здравоохранения и медицинской науки, убежденные в том, что это сотрудничество будет способствовать улучшению здоровья населения, договорились о нижеследующем:

 

Статья 1

 

Стороны развивают и осуществляют сотрудничество в области здравоохранения и медицинской науки в соответствии с национальным законодательством государств Сторон.

 

Статья 2

 

Стороны намерены развивать взаимовыгодное сотрудничество по следующим направлениям:

содействие развитию системы здравоохранения;

содействие инвестиционным проектам в области здравоохранения; медицинское образование и подготовка медицинских кадров;

обмен специалистами с целью повышения квалификации и консультаций в областях, интересующих обе стороны;

обмен опытом в сфере развития информационных систем управления системой здравоохранения;

охрана здоровья матери и ребенка;

обмен информацией в области здравоохранения, в том числе о вопросах иммунизации и борьбе с пандемиями;

сотрудничество в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения; развитие фундаментальных и прикладных научных исследований в области клинической и профилактической медицины в соответствии с потребностями системы

охраны здоровья граждан; медицинская статистика;

другие взаимно согласованные направления сотрудничества.

 

Статья 3

 

Стороны будут развивать сотрудничество в сфере производства лекарственных средств в соответствии с национальным законодательством государств Сторон.

 

Статья 4

 

Стороны способствуют расширению прямых связей между медицинскими (фармацевтическими) научными организациями здравоохранения, именуемыми в дальнейшем «сотрудничающие организации».

 

 

Связи между сотрудничающими организациями осуществляются на основе договоров, заключаемых в соответствии с национальным законодательством государств Сторон.

 

Статья 5

 

Стороны осуществляют выполнение статьи 2 настоящего Соглашения путем взаимных консультаций, обмена специалистами и медико-технической информацией, организации симпозиумов и конференций, публикации монографий и статей, а также реализации других видов сотрудничества, по которым будет достигнута договоренность.

 

Статья 6

 

Информация, которая определена одной из Сторон конфиденциальной, не будет предоставляться третьим сторонам без предварительного письменного согласования со Стороной, предоставившей эту информацию.

 

Статья 7

 

Стороны извещают друг друга о планах проведения конференций, выставок, обучающих семинаров и других подобных мероприятий и оказывают содействие в приеме специалистов, принимающих участие в этих мероприятиях.

Если Стороны не договорятся об ином, все командировочные расходы будут покрываться командирующей Стороной.

 

Статья 8

 

Любые споры, которые могут возникнуть при толковании и применении настоящего Соглашения, разрешаются путем консультаций или/и переговоров между Сторонами.

 

Статья 9

 

По взаимному согласию Сторон в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения, являющиеся его неотъемлемой частью, в форме отдельных протоколов, которые вступают в силу в порядке, предусмотренном статьей 10 настоящего Соглашения.

 

Статья 10

 

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания и действует в течение

3-х лет.

Действие настоящего Соглашения автоматически продлевается на следующие трехлетние периоды, если одна из Сторон не уведомит в письменной форме другую Сторону не менее чем за 6 месяцев до истечения очередного периода о своем намерении прекратить его действие.

 

Совершено в г. Тбилиси 23 апреля 2015 года в двух подлинных экземплярах, каждый на русском и грузинском языках, причем оба текста являются равно аутентичными.

 

 

За Министерство здравоохранения Республики Беларусь


За Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии

 

Подпись Подпись


Другие НПА

Постановление МВД РБ №30 от 10.02.2015 Об утверждении Инструкции о порядке организации и проведения отбора граждан Республики Беларусь для поступления на военную службу по контракту и их приема на военную службу по контракту во внутренние войска Министерства внутренних дел Республики Беларусь Постановление НБ РБ №167 от 18.03.2015 О выпуске в обращение памятных монет Национального банка Республики Беларусь Постановление СМ РБ №461 от 03.06.2015 О внесении дополнений и изменений в постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 марта 2012 г. № 274 и от 24 февраля 2015 г. № 128 Постановление СМ РБ №479 от 10.06.2015 О проведении переговоров по проекту Договора между Правительством Республики Беларусь и публичным акционерным обществом акционерным банком «Укргазбанк» об условиях выдачи кредитов для приобретения в Украине товаров, произведенных в Республике Беларусь, и его подписании Постановление СМ РБ №480 от 10.06.2015 О внесении изменений и дополнений в перечень инновационных товаров Республики Беларусь Постановление СМ РБ №481 от 10.06.2015 Аб змяненні складаў камісій Постановление СМ РБ №482 от 10.06.2015 О порядке получения информации о документах, необходимых для въезда в Республику Беларусь Постановление Минздрав РБ №52 от 17.04.2015 О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 8 мая 2009 г. № 52 Постановление Минспорта РБ №10 от 30.04.2015 О некоторых вопросах установления денежных норм расходов на питание для учащихся средних школ – училищ олимпийского резерва Постановление ГПК РБ №9 от 22.05.2015 О внесении дополнений и изменений в постановление Государственного пограничного комитета Республики Беларусь от 30 сентября 2013 г. № 13