Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Меморандум Минздрав РБ бн 17.05.2011 Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области здравоохранения между Министерством здравоохранения Республики Беларусь и Министерством труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области здравоохранения между Министерством здравоохранения Республики Беларусь и Министерством труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии

Вступил в силу 17 мая 2011 года

Министерство здравоохранения Республики Беларусь и Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, далее именуемые «Участники»,

желая установить и развивать дружеские и исторические отношения, которые связывают два дружественных государства и их народы в различных областях взаимного интереса,

признавая важность сотрудничества в области охраны здоровья и медицинской науки,

достигли взаимопонимания о нижеследующем:

1.Участники осуществляют сотрудничество в  областях  здравоохранения, подготовки медицинских кадров и медицинской науки.

2.Участники осуществляют обмен информацией в области здравоохранения, включая информацию о проводимых конференциях, симпозиумах, выставках.

3.Участники осуществляют обмен визитами экспертов и специалистов в области здравоохранения в соответствии с возможностями и договоренностями Участников.

4.Участники поддерживают прямое сотрудничество между специализированными учреждениями Участников.

Участники осуществляют сотрудничество в области лечения и медицинской реабилитации, включая лечение грузинских пациентов в специализированных медицинских центрах Республики Беларусь в соответствии с заключенными договорами.

5.Участники содействуют осуществлению подготовки, переподготовки и повышению квалификации медицинских специалистов в соответствии с заключенными договорами.

6.Участники содействуют проведению научных исследований в области экспериментальной, клинической и профилактической медицины.

7.Участники сотрудничают в области закупок лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения, принимая во внимание, что закупки осуществляются в соответствии с законодательством обоих государств.

8.Настоящий Меморандум вступает в действие со дня его подписания.

Изменения и дополнения в настоящий Меморандум могут быть внесены по согласию обоих Участников.

Подписан в г. Женеве 17 мая 2011 г. в двух экземплярах на русском и грузинском языках, причем оба текста являются одинаково действительными. В случае возникновения расхождений при толковании или применении настоящего Меморандума Участники руководствуются текстом на русском языке.


За Министерство здравоохранения Республики Беларусь

Подпись


За Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии

Подпись

 


Другие НПА

Постановление СМ РБ №380 от 13.05.2016 Аб узнагароджанні Н.Р.Надзеінай Ганаровай граматай Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь Постановление СМ РБ №381 от 16.05.2016 Об оказании гуманитарной помощи Республике Эквадор Постановление СМ РБ №382 от 16.05.2016 О продлении срока действия свидетельства об открытии в Республике Беларусь корреспондентского пункта федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)" (Российская Федерация) Постановление Минфин РБ №27 от 22.04.2016 О некоторых вопросах бухгалтерского учета в связи с деноминацией официальной денежной единицы Республики Беларусь Постановление Минфин РБ №28 от 26.04.2016 Об установлении параметров спроса на ценную бумагу и (или) предложения ценной бумаги, рыночной цены ценной бумаги или объема торгов ценной бумагой, отклонение от которых признается существенным влиянием на спрос на ценную бумагу и (или) предложение ценной бумаги, рыночную цену ценной бумаги или объем торгов ценной бумагой Постановление СМ РБ №449 от 13.06.2016 Аб узнагароджанні І.С.Сокала Ганаровай граматай Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь Постановление ГКСЭ РБ №14 от 22.04.2016 О признании утратившим силу постановления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь от 17 октября 2014 г. № 17 Постановление Президент РБ №3 от 29.04.2016 Об утверждении Инструкции о порядке предоставления жилых помещений коммерческого использования, находящихся в хозяйственном ведении или оперативном управлении организаций, подчиненных Управлению делами Президента Республики Беларусь Постановление МЭ РБ №33 от 02.06.2016 О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Министерства экономики Республики Беларусь Постановление Мининформ РБ №1 от 26.05.2016 О признании утратившим силу постановления Министерства информации Республики Беларусь от 10 января 2006 г. № 1