Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Соглашение МИД РБ б/н 18.06.2015 Соглашение о регулярных дипломатических консультациях между Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Министерством иностранных дел Гвинейской Республики

 

Соглашение о регулярных дипломатических консультациях между Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Министерством иностранных дел Гвинейской Республики

 

Вступило в силу 18 июня 2015 года

 

Министерство иностранных дел Республики Беларусь с одной стороны, и Министерство иностранных дел Гвинейской Республики с другой стороны, в дальнейшем именуемые Сторонами, желая поощрять двусторонние отношения посредством диалога и взаимного сотрудничества, стремясь способствовать развитию отношений между Сторонами в соответствии с целями и принципами Устава ООН, Венской конвенции от 18 апреля 1961 года о дипломатических сношениях и Венской конвенции от 24 апреля 1963 года о консульских сношениях, убежденные, что диалог по вопросам двустороннего и многостороннего сотрудничества, представляющим взаимный интерес, будет способствовать углублению отношений между Республикой Беларусь и Гвинейской Республикой, договорились о нижеследующем:

 

СТАТЬЯ 1

 

Стороны будут проводить консультации по вопросам развития двустороннего и многостороннего сотрудничества в политической сфере.

Стороны могут организовывать рабочие группы или встречи экспертов поочередно один раз в год для обсуждения конкретных вопросов, представляющих взаимный интерес.

В зависимости от обстоятельств консультаций их график, место и повестка дня заседания будут определяться по взаимному согласию Сторон не позднее, чем за шесть недель до начала консультаций.

 

СТАТЬЯ 2

 

Консультации, упомянутые в статье 1, могут проводиться на самом высоком уровне между Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Министерством иностранных дел Гвинейской Республики.

 

СТАТЬЯ 3

 

Стороны обязуются налаживать и поощрять контакты между их дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями за рубежом в целях обмена мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Постоянные представительства двух государств при ООН и других международных организациях, а также их представители, участвующие в международных конференциях, будут поддерживать регулярные контакты и проводить консультации в случае необходимости по вопросам, представляющим взаимный интерес.

 

СТАТЬЯ 4

 

1.  Вопросы для обсуждения на консультациях, о которых идет речь в статье 1, включают в том числе:

а) вопросы, касающиеся укрепления двустороннего сотрудничества; б) вопросы безопасности и сотрудничества в Африке и в Европе;

в) иные международные вопросы, представляющие взаимный интерес.

 

2.  В случае необходимости любая из Сторон может потребовать проведения внеочередных заседаний.

 

СТАТЬЯ 5

 

Любой спор, возникший в связи с толкованием или применением настоящего Соглашения, будет решаться дружественным путем посредством консультаций или переговоров между Сторонами.

 

СТАТЬЯ 6

 

По взаимному согласию Сторон в настоящее Соглашение могут вноситься изменения и дополнения, оформляющиеся обменом нотами по дипломатических каналам.

 

СТАТЬЯ 7

 

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания. Соглашение действует в течение пяти (5) лет и остается в силе до тех пор, пока одна из Сторон письменно не уведомит другую Сторону за шесть (6) месяцев о своем намерении прекратить его действие.

 

В удостоверение чего нижеподписавшиеся, должным образом уполномоченные, подписали настоящее Соглашение в двух подлинных экземплярах на русском и французском языках, причем оба текста являются равно аутентичными.

 

Совершено в г. Минске 18 июня 2015 года.

 

 

За Министерство иностранных дел Республики Беларусь


За Министерство иностранных дел Гвинейской Республики

 

Подпись Подпись


Другие НПА

Постановление СМ РБ №440 от 25.05.2015 О заключении путем обмена письмами Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Китайской Народной Республики по реализации проекта строительства и поставки для таможенных органов Республики Беларусь инспекционно-досмотрового комплекса для контроля товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом Постановление СМ РБ №531 от 26.06.2015 Аб вызваленні і назначэнні некаторых службовых асоб Постановление СМ РБ №533 от 26.06.2015 О прекращении использования имущества Постановление СМ РБ №534 от 26.06.2015 О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 августа 2000 г. № 1200 Постановление СМ РБ №535 от 26.06.2015 О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2010 г. № 1932 Постановление Статистический комитет РБ №47 от 16.06.2015 О внесении изменений в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 9 июля 2013 г. № 80 Постановление Статистический комитет РБ №48 от 16.06.2015 О внесении изменений в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 23 сентября 2013 г. № 218 Постановление МК РБ №21 от 21.05.2015 О внесении изменений и дополнения в постановление Министерства культуры Республики Беларусь от 18 февраля 2013 г. № 11 Постановление МЧС РБ №30 от 24.06.2015 О внесении дополнений в постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 16 апреля 2014 г. № 11 Постановление МК РБ №29 от 16.06.2015 О признании утратившим силу постановления Министерства культуры Республики Беларусь от 5 октября 2009 г. № 37