Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Решение Логойский райсовет 139 15.06.2012 О звании "Почетный гражданин Логойского района"

РЕШЕНИЕ ЛОГОЙСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ июня 2012 г. № 139

О звании «Почетный гражданин Логойского района»

На основании подпункта 1.3 пункта 1 статьи 19 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» Логойский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Учредить в Логойском районе звание «Почетный гражданин Логойского района».

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке присвоения звания «Почетный гражданин Логойского района».

3. Настоящее решение опубликовать в районной газете «Родны край».

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель П.А.Вабищевич



УТВЕРЖДЕНО

Решение

Логойского районного

Совета депутатов.06.2012 № 139

ИНСТРУКЦИЯ о порядке присвоения звания «Почетный гражданин Логойского района»



1. Настоящая Инструкция регулирует основания и порядок присвоения звания «Почетный гражданин Логойского района».

Звание «Почетный гражданин Логойского района» является высшей степенью признательности жителей Логойского района и присваивается гражданам Республики Беларусь, проживающим на территории Логойского района, а также жителям иных регионов и гражданам иностранных государств.

2. Основаниями для присвоения звания «Почетный гражданин Логойского района» являются особые заслуги при защите и освобождении Логойского района в годы Великой Отечественной войны, заслуги, проявленные в чрезвычайных ситуациях в мирное время, а также личный вклад в производственную и общественно- культурную деятельность, развитие экономики, науки, культуры и спорта, иные заслуги и достижения, получившие широкое общественное признание в Логойском районе и за его пределами.

3. Звание «Почетный гражданин Логойского района» присваивается решением Логойского районного Совета депутатов (далее – Совет) по представлению Логойского районного исполнительного комитета (далее – райисполком).

4. Решение о присвоении звания «Почетный гражданин Логойского района» публикуется в печати и объявляется по радио.

5. Ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин Логойского района» могут представляться в райисполком структурными подразделениями райисполкома, сельскими исполнительными комитетами.

6. Ходатайство о присвоении звания «Почетный гражданин Логойского района» вместе со справкой-объективкой на кандидата и характеристикой особых заслуг кандидата в трудовой, общественной и иной деятельности направляется в райисполком.

7. После принятия райисполкомом решения о представлении кандидатуры на присвоение звания «Почетный гражданин Логойского района» все материалы вместе с решением райисполкома направляются для рассмотрения на сессии Совета.

8. Лицу, удостоенному звания «Почетный гражданин Логойского района», вручаются диплом и удостоверение почетного гражданина Логойского района, подписанные председателями Совета и райисполкома, единовременное пособие в размере 20 базовых величин за счет средств районного бюджета.

9. Диплом и удостоверение почетного гражданина Логойского района вручаются лицу, удостоенному этого звания, в торжественной обстановке председателем Совета и председателем райисполкома.

Образцы диплома и удостоверения почетного гражданина Логойского района утверждаются райисполкомом.

Лица, удостоенные звания «Почетный гражданин Логойского района», заносятся в Книгу народной славы Логойского района.

10. Лицо, удостоенное звания «Почетный гражданин Логойского района», может быть лишено этого звания в связи со вступившим в законную силу в его отношении обвинительным приговором суда.

Ходатайство о лишении звания «Почетный гражданин Логойского района» вносится на рассмотрение Совета райисполкомом или по требованию одной трети депутатов от общего числа депутатов Совета.

Решение о лишении звания «Почетный гражданин Логойского района» принимается Советом.

Другие НПА

Постановление СМ РБ №627 от 09.07.2012 Об изменении состава Межведомственного совета по развитию экспорта Постановление СМ РБ №628 от 09.07.2012 О внесении изменений в постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. № 1592 и от 17 февраля 2012 г. № 156 Постановление СМ РБ №629 от 09.07.2012 О внесении дополнения и изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 мая 2012 г. № 472 Постановление СМ РБ №631 от 11.07.2012 Об одобрении Концепции программы Союзного государства "Разработка космических и наземных средств обеспечения потребителей России и Беларуси информацией дистанционного зондирования Земли" ("Мониторинг-СГ") Постановление Пленум ВС РБ №4 от 28.06.2012 О практике применения судами законодательства о трудовой дисциплине и дисциплинарной ответственности работников Постановление Пленум ВС РБ №5 от 28.06.2012 О внесении изменений и дополнений в постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 29 марта 2001 г. № 2 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о труде" Постановление Статистический комитет РБ №78 от 04.07.2012 О признании утратившим силу постановления Национального статистического комитета Республики Беларусь от 14 июня 2011 г. № 117 Постановление Статистический комитет РБ №90 от 04.07.2012 О внесении дополнения в Указания по заполнению формы государственной статистической отчетности 1-нт (инновация) "Отчет об инновационной деятельности организации" Постановление Минздрав РБ №66 от 12.06.2012 О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 6 января 2009 г. № 2 Постановление Минздрав РБ №81 от 28.06.2012 О внесении изменений в постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 16 июля 2007 г. № 65