Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Меморандум КГК РБ бн 04.03.2011 Меморандум о взаимопонимании между Департаментом финансового мониторинга Комитета государственного контроля Республики Беларусь и Службой финансового мониторинга Грузии о сотрудничестве по обмену информацией, связанной с легализацией преступных доходов и финансированием терроризма

Меморандум о взаимопонимании между Департаментом финансового мониторинга Комитета государственного контроля Республики Беларусь и Службой финансового мониторинга Грузии о сотрудничестве по обмену информацией, связанной с легализацией преступных доходов и финансированием терроризма

Вступил в силу 4 марта 2011 года

Департамент финансового мониторинга Комитета государственного контроля Республики Беларусь и Служба финансового мониторинга Грузии, в дальнейшем именуемые Сторонами,

выражая желание в духе сотрудничества и взаимного интереса оказывать содействие процессу проведения расследований в отношении лиц, доходов и сделок, в отношении которых имеются подозрения, что они связаны с легализацией преступных доходов, финансированием терроризма или преступной деятельностью, связанной с легализацией доходов,

договорились о нижеследующем:

1.Стороны в соответствии с законодательствами государств Сторон осуществляют сотрудничество в целях сбора, обработки и анализа находящейся в их распоряжении информации о деятельности, в отношении которой имеются подозрения, что она связана с легализацией преступных доходов, финансированием терроризма или преступной деятельностью, связанной с легализацией доходов. С этой целью Стороны по собственной инициативе или по запросу обмениваются имеющейся информацией, которая может быть важной при анализе Сторонами деятельности, связанной с легализацией преступных доходов,  финансированием   терроризма   или   преступной   деятельностью,   связанной с легализацией  доходов,  а  также  о  физических  и  юридических  лицах,  участвующих в осуществлении этой деятельности. Запрос на получение информации должен содержать его краткое обоснование.

2.Информация или документы, полученные  в  рамках  данного  Меморандума, не подлежат передаче третьему лицу и не используются в административном, уголовном либо судебном производстве без предварительного согласия передающей Стороны. Информация, полученная в соответствии с настоящим Меморандумом, может быть использована в судебных целях только в делах, связанных с финансированием терроризма и легализацией доходов, полученных в результате совершения определенных категорий преступлений, предусмотренных законодательствами государств Сторон. Стороны своевременно информируют друг друга об изменениях соответствующего законодательства.

3.Информация, полученная в соответствии с настоящим Меморандумом, является конфиденциальной и на нее распространяется режим защиты, предусмотренный национальным законодательством получающей Стороны в отношении подобной информации из национальных источников.

4.Стороны совместно определяют порядок передачи информации в соответствии с законодательствами своих государств и проводят консультации по вопросам реализации настоящего Меморандума.

5.Взаимодействие между Сторонами будет осуществляться на английском языке. Запрос на получение информации направляется в письменной форме по  электронной почте или факсу.

6.Стороны не  обязаны  предоставлять  информацию,  если  по  фактам,  указанным в запросе, уже ведется судебное разбирательство. Стороны отказывают в предоставлении информации в случае, если предоставление информации может нанести ущерб суверенитету,   безопасности,   общественному   порядку   или   другим   существенным национальным               интересам        либо     противоречит законодательству         государства запрашиваемой Стороны.

7.По взаимному согласию в настоящий Меморандум могут быть внесены изменения и дополнения.

8.Настоящий Меморандум может быть прекращен в любое время. Действия настоящего Меморандума прекращается с момента получения соответствующего письменного уведомления другой Стороны.

9.Настоящий Меморандум вступает в силу с момента подписания Сторонами.

Совершено в Тбилиси 3 января и в Минске 4 марта в двух подлинных экземплярах, каждый на русском и английском языках.

В случае разногласий при применении и толковании положений настоящего Меморандума преимущество будет иметь текст на английском языке.


За Департамент финансового мониторинга Комитета государственного контроля Республики Беларусь

Валерий Ярошевский

Директор

 

За Службу финансового мониторинга Грузии

Михаил Ройнишвили Начальник

 


Другие НПА

Постановление Мин СХ РБ №20 от 27.05.2016 Об установлении в 2016 году размеров удешевления части стоимости семян сельскохозяйственных растений Постановление Минюст РБ №100 от 10.06.2016 О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 19 февраля 2002 г. № 3 Постановление Минюст РБ №106 от 10.06.2016 О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 23 октября 2006 г. № 63 Постановление Минфин РБ №49 от 17.06.2016 О внесении изменений в некоторые постановления Министерства финансов Республики Беларусь Постановление НБ РБ №340 от 21.06.2016 О внесении изменений в постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 20 августа 2001 г. № 208 и порядке установления официального курса белорусского рубля по отношению к иностранным валютам на 1 июля 2016 г. Постановление Минтруда РБ №20/36/21 от 31.05.2016 О некоторых вопросах заполнения книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения Постановление НБ РБ №322 от 14.06.2016 Об утверждении Инструкции о порядке биржевой торговли иностранной валютой Постановление Минтранс РБ №24 от 31.05.2016 О внесении изменений в постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 28 августа 2012 г. № 43 Постановление СМ РБ №479 от 21.06.2016 Об утверждении Концепции создания системы ситуационных кризисных центров в Республике Беларусь Постановление Статистический комитет РБ №57 от 13.06.2016 О внесении изменений и дополнения в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 19 августа 2013 г. № 163