Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Решение Дрибинский райисполком 1-40 16.01.2013 О внесении изменений и дополнения в решение Дрибинского районного исполнительного комитета от 24 марта 2009 г. № 6-34



РЕШЕНИЕ ДРИБИНСКОГО РАЙОННОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА января 2013 г. № 1-40 О внесении изменений и дополнения в решение Дрибинского районного исполнительного комитета от 24 марта 2009 г. № 6-34

На основании статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» Дрибинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Внести в решение Дрибинского районного исполнительного комитета от 24 марта 2009 г. № 6-34 «Об организации ежегодных районных соревнований» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., № 182, 9/23810) следующие изменения и дополнение:

1.1. Инструкцию о порядке организации и проведения ежегодного соревнования среди сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств, коллективов животноводческих ферм и работников сельскохозяйственных организаций Дрибинского района за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса изложить в новой редакции (прилагается);

1.2. в Инструкции о порядке организации и проведения ежегодного соревнования среди работников ведущих профессий учреждений, организаций и предприятий Дрибинского района «Лучший по профессии»:

в пункте 4:

абзац восьмой исключить;

абзацы девятый–девятнадцатый считать соответственно абзацами восьмым–восемнадцатым;

дополнить абзацами девятнадцатым – двадцать первым следующего содержания:

«Лучший работник связи» – присваивается работнику, добившемуся наивысших результатов в профессиональной деятельности;

«Лучший работник транспорта» – присваивается работнику, добившемуся наивысших результатов в профессиональной деятельности;

«Лучший работник сферы бытового обслуживания» – присваивается работнику, добившемуся наивысших результатов в профессиональной деятельности.».

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Дрибинского районного исполнительного комитета Пимошенко Д.Л.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Первый заместитель председателя А.В.Ринг Управляющий делами Р.В.Шаройкин УТВЕРЖДЕНО

Решение

Дрибинского районного

исполнительного комитета.03.2009 № 6-34

(в редакции решения

Дрибинского районного

исполнительного комитета.01.2013 № 1-40) ИНСТРУКЦИЯ о порядке организации и проведения ежегодного соревнования среди сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств, коллективов животноводческих ферм и работников сельскохозяйственных организаций Дрибинского района за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса

1. Инструкция о порядке организации и проведения ежегодного соревнования среди сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств, коллективов животноводческих ферм и работников сельскохозяйственных организаций Дрибинского района за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса (далее – Инструкция) определяет порядок организации и проведения ежегодного соревнования среди сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств, коллективов животноводческих ферм и работников сельскохозяйственных организаций Дрибинского района за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса (далее – соревнование).

2. В соревновании принимают участие сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства, коллективы животноводческих ферм и работники сельскохозяйственных организаций Дрибинского района.

3. В целях заинтересованности сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств, коллективов животноводческих ферм и работников сельскохозяйственных организаций в достижении лучших результатов в производстве и обработке сельскохозяйственной продукции соревнование проводится по следующим номинациям:

«За увеличение производства зерна»;

«За увеличение производства молока»;

«За увеличение производства мяса»;

«Среди фермерских хозяйств»;

«Среди коллективов молочнотоварных ферм по увеличению надоя молока»;

«Среди операторов машинного доения»;

«Среди операторов на откорме крупного рогатого скота»;

«Среди операторов на доращивании молодняка крупного рогатого скота»;

«Среди техников-осеменаторов».

4. В номинации «За увеличение производства зерна» победителем признается сельскохозяйственная организация, которая получит наивысшую урожайность соответствующих культур с балла-гектара посевной площади, выполнит государственный заказ, обеспечит рост производства по сравнению с предыдущим годом и не допустит производственного травматизма.

5. В номинации «За увеличение производства молока» победителем признается сельскохозяйственная организация, которая достигнет наивысшего уровня производства молока (килограмм на корову), увеличит валовое производство молока на 100 га сельхозугодий к уровню предыдущего года, выполнит доведенное задание по поставкам молока, обеспечит реализацию молока не менее 80 процентов сортом «экстра» и высшим сортом, выход телят на 100 голов коров и телок не менее 95 телят, товарность молока не менее 90 процентов и не допустит производственного травматизма.

6. В номинации «За увеличение производства мяса» победителем признается сельскохозяйственная организация, которая достигнет наибольших среднесуточных привесов на доращивании и откорме крупного рогатого скота, увеличит производство мяса на 100 га сельхозугодий, выполнит доведенное задание по сдаче мяса, снизит падеж и непроизводственное выбытие скота к уровню предыдущего года и не допустит производственного травматизма.

7. В номинации «Среди фермерских хозяйств» победителем признается фермерское хозяйство, достигшее лучших результатов по получению валовой сельскохозяйственной продукции с балла-гектара сельскохозяйственных угодий, обеспечивающее соблюдение требований охраны труда.

8. В номинации «Среди коллективов молочнотоварных ферм по увеличению надоя молока» победителями признаются три коллектива молочнотоварных ферм, добившиеся наивысшего надоя (но не менее 5000 кг молока) на 1 фуражную корову и обеспечившие прирост к уровню прошлого года, товарность продукции не менее 90 процентов, производство молока сортом «экстра» и высшим сортом не менее 80 процентов, выход телят на 100 коров не менее 90 голов, сохранность молодняка не менее 95 процентов и не допустившие производственного травматизма.

9. В номинации «Среди операторов машинного доения» по надою молока победителями признаются три оператора машинного доения, достигшие наибольшего надоя молока (но не менее 6000 килограммов) на 1 фуражную корову, обеспечившие производство молока сортом «экстра» и высшим сортом не менее 80 процентов, прирост к уровню прошлого года и сохранность телят не менее 95 процентов.

10. В номинации «Среди операторов на откорме крупного рогатого скота» победителями признаются три оператора, достигшие наивысших среднесуточных привесов, но не менее 800 граммов, обеспечившие прирост к уровню прошлого года и сохранность поголовья не менее 98 процентов.

11. В номинации «Среди операторов на доращивании молодняка крупного рогатого скота» победителями признаются три оператора, достигшие наивысших среднесуточных привесов, но не менее 700 граммов, обеспечившие прирост к уровню прошлого года и сохранность поголовья не менее 98 процентов.

12. В номинации «Среди техников-осеменаторов» победителем признается техник-осеменатор, получивший наибольший приплод крупного рогатого скота, но не менее 95 голов на 100 коров и телок при условии полного охвата искусственным осеменением коров и телок и обеспечивший прирост по выходу телят к прошлому году.

13. Награждение и премирование победителей соревнования осуществляется следующим образом:

13.1. в номинации «За увеличение производства зерна» сельскохозяйственная организация, победившая в районных соревнованиях, награждается переходящим Почетным знаменем с вручением денежной премии в размере 30 базовых величин.

Из суммы средств, направленных на премирование организаций, 20 процентов используются на поощрение руководителя сельскохозяйственной организации, 15 процентов – на поощрение главного агронома, 15 процентов – на поощрение главного инженера, 50 процентов распределяются по решению правления (дирекции) организации;

13.2. в номинации «За увеличение производства молока» сельскохозяйственная организация, победившая в районных соревнованиях, награждается переходящим Почетным знаменем с вручением денежной премии в размере 30 базовых величин.

Из суммы средств, направленных на премирование организаций, 20 процентов используются на поощрение руководителя сельскохозяйственной организации, 15 процентов – на поощрение главного зоотехника, 15 процентов – на поощрение главного ветврача, 50 процентов распределяются по решению правления (дирекции) организации;

13.3. в номинации «За увеличение производства мяса» сельскохозяйственная организация, победившая в районных соревнованиях, награждается переходящим Почетным знаменем с вручением денежной премии в размере 30 базовых величин.

Из суммы средств, направленных на премирование организаций, 20 процентов используются на поощрение руководителя сельскохозяйственной организации, 15 процентов – на поощрение главного зоотехника, 15 процентов – на поощрение главного ветврача, 50 процентов распределяются по решению правления (дирекции) организации;

13.4. в номинации «Среди фермерских хозяйств» хозяйство, победившее в районных соревнованиях, награждается Почетной грамотой Дрибинского районного исполнительного комитета (далее – райисполком) и денежной премией в размере 10 базовых величин;

13.5. в номинации «Среди коллективов молочнотоварных ферм по увеличению надоя молока» победители награждаются почетными грамотами райисполкома и денежными премиями в следующих размерах:

за 1-е место – 15 базовых величин;

за 2-е место – 12 базовых величин;

за 3-е место – 10 базовых величин;

коллективу молочнотоварной фермы, занявшему первое место, вручается переходящий вымпел райисполкома;

13.6. в номинации «Среди операторов машинного доения» по надою молока победители награждаются дипломами райисполкома и денежными премиями в следующих размерах:

за 1-е место – 12 базовых величин;

за 2-е место – 10 базовых величин;

за 3-е место – 8 базовых величин;

13.7. в номинации «Среди операторов на откорме крупного рогатого скота» победители награждаются дипломами райисполкома и денежными премиями в следующих размерах:

за 1-е место – 10 базовых величин;

за 2-е место – 8 базовых величин;

за 3-е место – 6 базовых величин;

13.8. в номинации «Среди операторов на доращивании молодняка крупного рогатого скота» победители награждаются дипломами райисполкома и денежными премиями в следующих размерах:

за 1-е место – 10 базовых величин;

за 2-е место – 8 базовых величин;

за 3-е место – 6 базовых величин;

13.9. в номинации «Среди техников-осеменаторов» победитель награждается дипломом райисполкома и денежной премией в размере 10 базовых величин.

14. Подведение итогов соревнования осуществляется по результатам работы за прошедший год.

15. Сельскохозяйственные организации района представляют материалы по кандидатам в победители соревнования в управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома не позднее 10 января года, следующего за отчетным годом.

16. Управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, руководствуясь настоящей Инструкцией, в срок до 15 января года, следующего за отчетным, представляет материалы в отдел организационно-кадровой работы райисполкома в двух экземплярах.

17. Итоги соревнования подводятся до 31 января года, следующего за отчетным, комиссией, создаваемой распоряжением председателя райисполкома, на основании материалов, представленных отделом организационно-кадровой работы райисполкома до 20 января года, следующего за отчетным годом.

18. На основании решения комиссии отдел организационно- кадровой работы райисполкома готовит проект решения о подведении итогов соревнования и вносит его на рассмотрение райисполкома.

19. При наличии несчастных случаев на производстве со смертельным или тяжелым исходом, нарушений Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., № 41, 1/5393) сельскохозяйственные организации и коллективы животноводческих ферм из участия в соревновании исключаются.

Другие НПА

Постановление СМ РБ №269 от 05.04.2013 Об утверждении Положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь Постановление СМ РБ №273 от 08.04.2013 О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 августа 2011 г. № 1164 Постановление СМ РБ №272 от 08.04.2013 О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 2 февраля 2009 г. № 141 Постановление СМ РБ №274 от 09.04.2013 О внесении изменений и дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 апреля 2008 г. № 625 Постановление СМ РБ №275 от 09.04.2013 О проведении республиканского субботника в 2013 году Постановление СМ РБ №278 от 09.04.2013 Аб узнагароджанні У.А.Дворніка Ганаровай граматай Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь Постановление СК РБ №69/96 от 21.03.2013 О внесении изменений и дополнения в постановление Следственного комитета Республики Беларусь и Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 11 июля 2012 г. № 206/215 Постановление Мин СХ РБ №77 от 21.12.2012 О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 22 августа 2006 г. № 49 Постановление МВД РБ №126 от 29.03.2013 О признании утратившими силу постановления Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 14 сентября 2005 г. № 284 и подпункта 1.15 пункта 1 постановления Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 20 сентября 2007 г. № 228 Постановление МЧС РБ №19 от 03.04.2013 О признании утратившим силу приказа Главного государственного инспектора Республики Беларусь по пожарному надзору от 8 сентября 1999 г. № 58