Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Решение Глубокский райисполком 976 20.08.2012 Об организации подвоза обучающихся в учреждения дошкольного образования и учреждения общего среднего образования, находящиеся в сельских населенных пунктах, от места жительства к месту учебы и обратно в 2012/2013 учебном году



РЕШЕНИЕ ГЛУБОКСКОГО РАЙОННОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА августа 2012 г. № 976 Об организации подвоза обучающихся в учреждения дошкольного образования и учреждения общего среднего образования, находящиеся в сельских населенных пунктах, от места жительства к месту учебы и обратно в 2012/2013 учебном году

На основании статьи 47 Кодекса Республики Беларусь об образовании и постановления Министерства образования Республики Беларусь от 30 августа 2011 г. № 247 «Об утверждении Инструкции о порядке организации подвоза обучающихся» Глубокский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Возложить на отдел образования Глубокского районного исполнительного комитета (далее – отдел образования) организацию подвоза обучающихся в учреждения дошкольного образования (в случае непредоставления места в учреждении дошкольного образования по месту жительства (месту пребывания) и учреждения общего среднего образования, находящиеся в сельских населенных пунктах, от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно.

2. Подвоз обучающихся осуществлять транспортом общего пользования регулярного пригородного сообщения, транспортом отдела образования (далее – школьные автобусы) и транспортом иных организаций.

3. Утвердить:

перечень населенных пунктов, из которых осуществляется подвоз обучающихся, и учреждений дошкольного образования и общего среднего образования, в которые осуществляется подвоз обучающихся школьными автобусами, а также пунктов сбора обучающихся согласно приложению 1;

перечень населенных пунктов, из которых осуществляется подвоз обучающихся, и учреждений дошкольного образования и общего среднего образования, в которые осуществляется подвоз обучающихся транспортом иных организаций, а также пунктов сбора обучающихся согласно приложению 2;

маршруты движения школьных автобусов, транспорта иных организаций, количество рейсов, время отправления и прибытия, километраж, место заправки и место стоянки школьных автобусов согласно приложению 3;

перечень населенных пунктов, из которых осуществляется подвоз обучающихся, и учреждений образования, в которые осуществляется подвоз обучающихся транспортом общего пользования регулярного пригородного сообщения, согласно приложению 4.

4. Начальнику отдела образования:

утверждать ежегодно по каждому учреждению образования списки обучающихся в учреждениях дошкольного образования, общего среднего образования, нуждающихся в подвозе, на основании письменных заявлений законных представителей;

закрепить лиц из числа педагогических работников, сопровождающих обучающихся во время подвоза;

заключить договоры с организациями, выступающими автомобильными перевозчиками;

обеспечить оплату проезда обучающихся транспортом общего пользования регулярного пригородного сообщения от места проживания до места учебы и обратно.

5. Разрешить отделу образования оперативно производить оплату проезда обучающихся на транспорте общего пользования регулярного пригородного сообщения по заявкам учреждений образования в случае ремонта автобусов, отсутствия водителей, увеличения количества детей.

6. Одновременная выдача бесплатных проездных билетов на проезд в транспорте общего пользования регулярного пригородного сообщения при наличии мест в школьном автобусе на этом же маршруте не допускается.

7. Школьные автобусы допускается использовать для бесплатного подвоза учащихся на внешкольные мероприятия, олимпиады, спортивные соревнования в соответствии с планом работы отдела образования. Транспортные расходы включаются в смету расходов на проведение внешкольных мероприятий, олимпиад, спортивных соревнований.

8. Для занятий в спортивных секциях, посещения факультативных занятий в вечернее время осуществлять подвоз обучающихся за плату родителей по их письменным заявлениям (полное возмещение за бензин, дизельное топливо).

9. Финансирование расходов по организации подвоза обучающихся в учреждения дошкольного образования, общего среднего образования осуществлять за счет средств, предусмотренных в районном бюджете отделу образования на содержание учреждений дошкольного образования и общего среднего образования соответственно.

10. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на начальника отдела образования и заместителя председателя Глубокского районного исполнительного комитета по направлению деятельности.

Председатель О.В.Морхат

Управляющий делами И.А.Почёпко




Другие НПА

Постановление Палата представителей РБ №853-П4/XI от 02.10.2012 О Счетной комиссии одиннадцатой сессии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва Постановление Палата представителей РБ №854-П4/XI от 02.10.2012 О повестке дня одиннадцатой сессии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва Постановление Палата представителей РБ №855-П4/XI от 02.10.2012 О проекте Закона Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Беларусь" Постановление Палата представителей РБ №856-П4/XI от 02.10.2012 О проекте Закона Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Бюджетный кодекс Республики Беларусь" Постановление Палата представителей РБ №857-П4/XI от 02.10.2012 О проекте Закона Республики Беларусь "О бюджете государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь на 2013 год" Постановление Палата представителей РБ №858-П4/XI от 02.10.2012 О проекте Закона Республики Беларусь "О бюджете государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь на 2013 год" Постановление Палата представителей РБ №859-П4/XI от 02.10.2012 О проекте Закона Республики Беларусь "О республиканском бюджете на 2013 год" Постановление Палата представителей РБ №860-П4/XI от 02.10.2012 О проекте Закона Республики Беларусь "О внесении дополнений и изменений в Закон Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении" Постановление Палата представителей РБ №861-П4/XI от 02.10.2012 О проекте Закона Республики Беларусь "О внесении дополнений и изменений в Закон Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении" Постановление Палата представителей РБ №862-П4/XI от 02.10.2012 О Декрете Президента Республики Беларусь от 11 июля 2012 г. № 7 "О внесении изменений в Декрет Президента Республики Беларусь от 22 сентября 2005 г. № 12"