Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Решение Витебский горисполком 839 11.06.2012 О проведении ежегодного городского смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья"

РЕШЕНИЕ ВИТЕБСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА июня 2012 г. № 839

О проведении ежегодного городского смотра-конкурса «Лучшая многодетная семья»

На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь», во исполнение решения Витебского областного исполнительного комитета от 26 марта 2012 г. № 171 «О проведении областного смотра-конкурса «Лучшая многодетная семья Витебщины» Витебский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Проводить ежегодно городской смотр-конкурс «Лучшая многодетная семья».

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодного городского смотра-конкурса «Лучшая многодетная семья».

3. Финансовому управлению Витебского городского исполнительного комитета ежегодно при формировании проекта городского бюджета на очередной финансовый год предусматривать управлению по труду, занятости и социальной защите Витебского городского исполнительного комитета средства на организацию и проведение городского смотра-конкурса «Лучшая многодетная семья».

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Витебского городского исполнительного комитета по курируемому направлению деятельности, управление по труду, занятости и социальной защите Витебского городского исполнительного комитета.

Председатель В.П.Николайкин

Управляющий делами В.В.Руденя УТВЕРЖДЕНО

Решение

Витебского городского

исполнительного комитета.06.2012 № 839

ИНСТРУКЦИЯ о порядке проведения ежегодного городского смотра-конкурса «Лучшая многодетная семья»



1. Настоящая Инструкция определяет порядок проведения ежегодного городского смотра-конкурса «Лучшая многодетная семья» (далее – смотр-конкурс).

2. Смотр-конкурс проводится в целях повышения престижа и авторитета многодетной семьи, укрепления ее единства, духовных и нравственных основ, возрождения и пропаганды семейных ценностей и традиций.

3. Смотр-конкурс проводится ежегодно в апреле и приурочен ко Дню семьи.

4. Координацию работы по проведению смотра-конкурса осуществляет управление по труду, занятости и социальной защите Витебского городского исполнительного комитета (далее – Витебский горисполком).

5. Ответственными исполнителями за проведение смотра-конкурса являются: отдел образования Витебского горисполкома, отдел культуры Витебского горисполкома, отдел идеологической работы Витебского горисполкома.

6. Подготовительную работу по проведению смотра-конкурса проводят учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения» районов города Витебска, которые принимают заявки на участие в смотре-конкурсе, анализируют представленные материалы, передают их на утверждение организационному комитету.

7. Для проведения смотра-конкурса создаются организационный комитет и жюри, составы которых ежегодно утверждаются распоряжением председателя Витебского горисполкома. Предложения по составам вносят управление по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома и городская организация общественного объединения «Белорусский союз женщин».

8. В смотре-конкурсе принимают участие полные многодетные семьи:

зарегистрированные и проживающие на территории города Витебска;

в которых оба родителя положительно характеризуются по месту работы и жительства, участвуют в общественной жизни трудового коллектива, по месту жительства;

в которых созданы условия для воспитания и обучения детей, дети имеют хорошие и отличные отметки (успеваемость не ниже 6 баллов), не состоят на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних, внутришкольном контроле.

9. Смотр-конкурс проводится по номинациям, определяемым организационным комитетом, из числа следующих возможных:

«Здравствуйте, это мы!» (визитная карточка многодетной семьи – до 5 минут);

«Ваше слово, эрудиты» (интеллектуальная викторина для детей 1–2, 3–4, 5–7, 8–9, 10–11-х классов);

«Наши ручки золотые» (выставка-презентация работ, сделанных своими руками);

«Вкусно, пальчики оближешь» (домашняя выпечка представляется на выставке-презентации работ, сделанных своими руками);

«Мы – семья!» (социальная реклама многодетной семьи – до 3 минут).

10. Выступление участников в каждой номинации оценивается жюри по балльной системе в порядке и по критериям, разработанным и утвержденным районными организационными комитетами.

11. В каждой номинации определяется победитель – многодетная семья, которой вручается диплом и поощрительный приз в размере двух базовых величин.

12. По итогам смотра-конкурса оформляется протокол, который подписывается всеми членами жюри.

13. Победителями смотра-конкурса признаются многодетные семьи, набравшие наибольшее количество баллов. Победителям смотра- конкурса, занявшим первое, второе и третье места, вручается ценный подарок или денежное вознаграждение в размере:

за первое место – 20 базовых величин;

за второе место – 10 базовых величин;

за третье место – 5 базовых величин.

14. Многодетная семья-победитель направляется для участия в областном смотре-конкурсе.

15. Проведение смотра-конкурса освещается в средствах массовой информации.

16. Финансирование расходов на проведение смотра-конкурса производится за счет средств, предусмотренных в городском бюджете управлению по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома.

Другие НПА

Постановление СМ РБ №626 от 06.07.2012 О внесении дополнений и изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26 мая 2009 г. № 673 Постановление Минздрав РБ №70 от 13.06.2012 Об утверждении Санитарных норм и правил "Требования к организации и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение заноса, возникновения и распространения коклюша" и признании утратившим силу постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 31 октября 2011 г. № 109 Постановление МЭ РБ №34 от 20.04.2012 О внесении изменений в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 30 ноября 2009 г. № 188 Постановление Мин ЖКХ РБ №10 от 07.06.2012 О внесении изменений и дополнений в Инструкцию об условиях и порядке проведения ежегодно республиканского смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Республики Беларусь Постановление Минюст РБ №173/73 от 20.06.2012 О внесении изменений в постановление Министерства юстиции Республики Беларусь и Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 18 января 2002 г. № 1/6 Постановление СМ РБ №624 от 06.07.2012 Об одобрении Концепции программы Союзного государства "Инновационное развитие производства картофеля и топинамбура на 2012 - 2015 годы" Постановление СМ РБ №625 от 06.07.2012 Об уточнении объемов финансирования строительства (реконструкции) объектов Государственной инвестиционной программы на 2012 год Постановление Минюст РБ №188 от 30.06.2012 О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 14 июня 2012 г. № 265 Постановление МЧС РБ №36 от 25.06.2012 О внесении изменений в постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 19 марта 2010 г. № 12 Постановление СМ РБ №633 от 11.07.2012 Об оказании гуманитарной помощи Краснодарскому краю Российской Федерации