Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Решение Вилейский райсовет 154 28.12.2012 Об утверждении Инструкции о поощрениях и иных формах оценки заслуг Вилейского районного Совета депутатов

РЕШЕНИЕ ВИЛЕЙСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ декабря 2012 г. № 154

Об утверждении Инструкции о поощрениях и иных формах оценки заслуг Вилейского районного Совета депутатов

На основании пункта 1 статьи 13 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» Вилейский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о поощрениях и иных формах оценки заслуг Вилейского районного Совета депутатов.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на президиум Вилейского районного Совета депутатов.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Н.А.Родевич



УТВЕРЖДЕНО

Решение

Вилейского районного

Совета депутатов.12.2012 № 154

ИНСТРУКЦИЯ о поощрениях и иных формах оценки заслуг Вилейского районного Совета депутатов



ГЛАВА 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Инструкция о поощрениях и иных формах оценки заслуг Вилейского районного Совета депутатов определяет порядок поощрения Вилейским районным Советом депутатов, а также виды и формы иных видов оценки заслуг.

2. Для целей настоящей Инструкции используются следующие термины и их определения:

поощрения – Почетная грамота Вилейского районного Совета депутатов (далее – Почетная грамота) и Благодарность Вилейского районного Совета депутатов (далее – Благодарность);

иные формы оценки заслуг – Приветственный адрес Вилейского районного Совета депутатов (далее – Приветственный адрес) и Благодарственное письмо председателя Вилейского районного Совета депутатов (далее – Благодарственное письмо).

3. Субъектами поощрения, иных форм оценки заслуг являются:

государственные органы, организации;

граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства (далее – физические лица).

4. Форма поощрения или оценки заслуг определяется исходя из характера и степени заслуг поощряемых.

5. Поощрения и иные формы оценки заслуг оформляются на русском языке.



ГЛАВА 2

ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА



6. Почетная грамота является высшей формой поощрения и оформляется решением президиума Вилейского районного Совета депутатов. 7. Почетной грамотой поощряются:

государственные органы, организации – за значительный вклад в социально- экономическое развитие города Вилейки и Вилейского района, а также в связи с особо значимыми юбилейными датами;

физические лица – за особые заслуги в социально-экономической, научно- технической, культурной, спортивной, общественной и других сферах деятельности.

8. Для рассмотрения вопроса о поощрении Почетной грамотой физических лиц в Вилейский районный Совет депутатов представляются следующие документы:

письмо на имя председателя Вилейского районного Совета депутатов с обоснованием необходимости поощрения;

представление к поощрению Почетной грамотой, содержащее всестороннюю характеристику поощряемого и описание конкретных заслуг, за которые он представляется к поощрению, составленное по форме согласно приложению 1 к настоящей Инструкции. Представление оформляется по месту работы (службы) представляемого, подписывается руководителем государственного органа, организации и согласовывается с заместителем председателя Вилейского районного исполнительного комитета по направлению деятельности. Представление на руководителя государственного органа, организации подписывается руководителем вышестоящего государственного органа (организации), а при отсутствии такового – заместителем председателя Вилейского районного исполнительного комитета по направлению деятельности. Представление скрепляется печатями тех государственных органов (организаций), руководителями которых оно подписано;

справка по форме согласно приложению 2 к настоящей Инструкции;

копия документа, удостоверяющего личность физического лица, представленного к поощрению Почетной грамотой.

9. Для рассмотрения вопроса о поощрении Почетной грамотой государственных органов, организаций в Вилейский районный Совет депутатов представляются следующие документы:

письмо на имя председателя Вилейского районного Совета депутатов с обоснованием необходимости поощрения;

представление к поощрению Почетной грамотой, содержащее всестороннюю характеристику деятельности государственного органа, организации и описание конкретных заслуг, за которые государственный орган, организация представляется к поощрению, составленное по форме согласно приложению 3 к настоящей Инструкции. Представление оформляется вышестоящим государственным органом (организацией), а при отсутствии такового – заместителем председателя Вилейского районного исполнительного комитета по направлению деятельности. Представление согласовывается заместителем председателя Вилейского районного исполнительного комитета по направлению деятельности. Представление скрепляется печатями тех государственных органов (организаций), руководителями которых оно подписано;

справка о технико-экономических показателях деятельности за последние три года (для организаций).

10. Президиум Вилейского районного Совета депутатов по собственной инициативе может принять решение о поощрении Почетной грамотой физических лиц, государственных органов, организаций. В этом случае оформление документов, указанных в пунктах 8 и 9 настоящей Инструкции, не требуется.

11. Документы, необходимые для рассмотрения вопроса о поощрении Почетной грамотой, представляются в Вилейский районный Совет депутатов не позднее чем за месяц до предполагаемого вручения Почетной грамоты.

12. После рассмотрения представленных документов и проверки правильности их оформления вносится проект решения на рассмотрение президиума Вилейского районного Совета депутатов, готовится Почетная грамота.

13. Почетная грамота подписывается председателем Вилейского районного Совета депутатов. 14. Повторное представление к поощрению Почетной грамотой производится, как правило, не ранее чем через 4 года после предыдущего поощрения Почетной грамотой.

15. Гражданам, поощренным Почетной грамотой, вручается денежное вознаграждение в размере шести базовых величин за счет средств районного бюджета.

16. Почетная грамота вручается, как правило, в торжественной обстановке председателем Вилейского районного Совета депутатов, его заместителем, членами президиума, депутатами Вилейского районного Совета депутатов или другими лицами по поручению председателя Вилейского районного Совета депутатов.



ГЛАВА 3

БЛАГОДАРНОСТЬ



17. Благодарность является формой поощрения и оформляется решением президиума Вилейского районного Совета депутатов.

18. Объявление Благодарности производится за отличное выполнение важных поручений, мероприятий и работ, связанных с деятельностью Вилейского районного Совета депутатов, высокие показатели в трудовой, служебной, научной, культурной и других сферах деятельности, активное участие и оказанную помощь в проведении мероприятий городского значения и общественно-политических акций, иные достижения.

19. Для объявления Благодарности в Вилейский районный Совет депутатов представляются следующие документы:

письмо на имя председателя Вилейского районного Совета депутатов с обоснованием необходимости поощрения и указанием даты объявления Благодарности;

для поощрения физических лиц – представление, составленное по форме согласно приложению 1 к настоящей Инструкции, содержащее всестороннюю характеристику поощряемого и описание конкретных заслуг, за которые он представляется к поощрению. Представление оформляется по месту работы (службы) представляемого, подписывается руководителем государственного органа, организации и согласовывается с заместителем председателя Вилейского районного исполнительного комитета по направлению деятельности. Представление на руководителя государственного органа, организации подписывается руководителем вышестоящего государственного органа (организации), а при отсутствии такового – заместителем председателя Вилейского районного исполнительного комитета по направлению деятельности. Представление скрепляется печатями тех государственных органов (организаций), руководителями которых оно подписано;

для поощрения государственных органов, организаций – представление, составленное по форме согласно приложению 3 к настоящей Инструкции, содержащее всестороннюю характеристику деятельности государственного органа, организации и описание конкретных заслуг, за которые государственный орган, организация представляются к поощрению. Представление оформляется вышестоящим государственным органом (организацией), а при отсутствии такового – заместителем председателя Вилейского районного исполнительного комитета по направлению деятельности. Представление согласовывается с заместителем председателя Вилейского районного исполнительного комитета по направлению деятельности. Представление скрепляется печатями тех государственных органов (организаций), руководителями которых оно подписано.

20. Президиум Вилейского районного Совета депутатов по собственной инициативе может принять решение о поощрении Благодарностью государственных органов, организаций, физических лиц. В этом случае оформление документов, указанных в пункте 19 настоящей Инструкции, не требуется.

21. Документы для рассмотрения вопроса о поощрении Благодарностью представляются в Вилейский районный Совет депутатов не позднее чем за месяц до объявления Благодарности. 22. После рассмотрения представленных документов и проверки правильности их оформления вносится проект решения на рассмотрение президиума Вилейского районного Совета депутатов, готовится Благодарность.

23. Благодарность подписывается председателем Вилейского районного Совета депутатов.

24. Физическим лицам, поощренным Благодарностью, вручается денежное вознаграждение в размере трех базовых величин за счет средств районного бюджета.

25. Благодарность объявляется, как правило, в торжественной обстановке председателем Вилейского районного Совета депутатов, его заместителем, членами президиума Вилейского районного Совета депутатов или другими лицами по поручению председателя Вилейского районного Совета депутатов.



ГЛАВА 4

ИНЫЕ ФОРМЫ ОЦЕНКИ ЗАСЛУГ ВИЛЕЙСКОГО

РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ



26. Приветственный адрес и Благодарственное письмо являются формами оценки и общественного признания заслуг государственных органов, организаций и физических лиц.

27. Приветственный адрес подписывается председателем Вилейского районного Совета депутатов и направляется в канун профессиональных праздников, знаменательных событий и значимых мероприятий.

28. Благодарственное письмо подписывается председателем Вилейского районного Совета депутатов и направляется за активное участие и значительную помощь в проведении крупных мероприятий, общественно-политических акций, имеющих важное значение для города Вилейки и Вилейского района.

29. Вручение Приветственного адреса или Благодарственного письма обеспечивается по поручению председателя Вилейского районного Совета депутатов.

30. Физическим лицам, поощренным Благодарственным письмом, вручается денежное вознаграждение в размере двух базовых величин за счет средств, предусмотренных в районном бюджете на указанные цели.




Другие НПА

Постановление СМ РБ №127 от 14.02.2014 Аб адкрыцці Пасольства Рэспублікі Беларусь у Дзяржаве Катар Постановление СМ РБ №128 от 14.02.2014 Аб правядзенні перагавораў па праекту Пагаднення паміж Урадам Рэспублікі Беларусь і Еўрапейскім саюзам аб фінансаванні праграмы міжнароднай тэхнічнай дапамогі "Міжнародная акрэдытацыя лабараторый для выпрабавання прадукцыі медыцынскага прызначэння і падтрымка аховы здароўя ў Беларусі (BELMED)" і падпісанні дадзенага Пагаднення Постановление СМ РБ №129 от 14.02.2014 Аб прызнанні страціўшымі сілу пастаноў Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь Постановление СМ РБ №130 от 14.02.2014 Об утверждении перечней услуг, тарифы на которые регулируются Министерством экономики Постановление СМ РБ №131 от 14.02.2014 О внесении дополнения и изменений в постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2006 г. № 985 и от 28 июня 2013 г. № 555 Постановление Статистический комитет РБ №14 от 14.02.2014 О внесении дополнений и изменения в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 18 июля 2013 г. № 113 Постановление Минфин РБ №70 от 29.11.2013 Об установлении форм ведомственной отчетности на 2014 год Постановление Минфин РБ №98 от 31.12.2013 О внесении дополнений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 29 ноября 2013 г. № 70 "Об установлении форм ведомственной отчетности на 2014 год" Постановление Минздрав РБ №136 от 31.12.2013 Об утверждении Санитарных норм и правил "Требования для учреждений социального обслуживания, осуществляющих стационарное социальное обслуживание" Постановление МЧС РБ №74 от 30.12.2013 О порядке изучения состояния готовности республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, других организаций к выполнению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны