Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Решение Верхнедвинский райисполком 449 19.06.2012 Об организации ежегодного районного соревнования и материального поощрения сельскохозяйственных предприятий, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса

РЕШЕНИЕ ВЕРХНЕДВИНСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА июня 2012 г. № 449

Об организации ежегодного районного соревнования и материального поощрения сельскохозяйственных предприятий, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса

На основании Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» в целях заинтересованности сельскохозяйственных предприятий, отдельных категорий работников в достижении лучших результатов по производству и реализации животноводческой продукции, на заготовке кормов, уборке урожая, созданию санитарно-бытовых условий и благоустройству машинных дворов, животноводческих ферм, административных зданий, зерносушильного хозяйства и складских помещений Верхнедвинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемые:

Инструкцию об организации ежегодного районного соревнования и материального поощрения сельскохозяйственных предприятий, отдельных категорий работников, достигших лучших результатов по производству и реализации животноводческой продукции;

Инструкцию об организации ежегодного районного соревнования и материального поощрения сельскохозяйственных предприятий, отдельных категорий работников, достигших лучших результатов на заготовке кормов;

Инструкцию об организации ежегодного районного соревнования и материального поощрения сельскохозяйственных предприятий, отдельных категорий работников, достигших лучших результатов на уборке урожая;

Инструкцию об организации ежегодного районного соревнования и материального поощрения сельскохозяйственных предприятий по созданию санитарно-бытовых условий и благоустройству машинных дворов, животноводческих ферм, административных зданий, зерносушильного хозяйства и складских помещений.

2. Образовать комиссию для подведения итогов и определения победителей районных соревнований, персональный состав которой утверждается распоряжением председателя Верхнедвинского районного исполнительного комитета.

3. Итоги ежегодного районного соревнования и материального поощрения сельскохозяйственных предприятий, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов по производству и реализации животноводческой продукции, на заготовке кормов, уборке урожая, благоустройству машинных дворов, животноводческих ферм, административных зданий, зерносушильного хозяйства и складских помещений подводить на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику – Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

4. Финансовому отделу Верхнедвинского районного исполнительного комитета изыскивать необходимые денежные средства для поощрения победителей ежегодного районного соревнования.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия Верхнедвинского районного исполнительного комитета.

Председатель И.И.Маркович

Управляющий делами М.И.Ефименко



УТВЕРЖДЕНО

Решение

Верхнедвинского районного

исполнительного комитета.06.2012 № 449

ИНСТРУКЦИЯ об организации ежегодного районного соревнования и материального поощрения сельскохозяйственных предприятий, отдельных категорий работников, достигших лучших результатов по производству и реализации животноводческой продукции



1. Инструкция об организации ежегодного районного соревнования и материального поощрения сельскохозяйственных предприятий, отдельных категорий работников, достигших лучших результатов по производству и реализации животноводческой продукции, определяет порядок организации данного соревнования.

2. Среди сельскохозяйственных предприятий, отдельных категорий работников, достигших лучших результатов по производству и реализации животноводческой продукции, определяются победители по наименьшей сумме мест по каждому из показателей и награждаются денежными премиями в следующих размерах:

2.1. среди сельскохозяйственных предприятий по производству и продаже молока:

за первое место – 100 базовых величин;

за второе место – 85 базовых величин;

за третье место – 70 базовых величин;

2.2. среди животноводческих комплексов по выращиванию и откорму крупного рогатого скота:

за первое место – 100 базовых величин;

2.3. среди животноводческих комплексов по выращиванию и откорму свиней:

за первое место – 100 базовых величин;

2.4. среди молочнотоварных ферм, имеющих доильные залы:

за первое место – 100 базовых величин;

за второе место – 85 базовых величин;

2.5. среди операторов машинного доения коров согласно приложению к настоящей Инструкции;

2.6. среди операторов по откорму и выращиванию крупного рогатого скота:

за первое место – 8 базовых величин;

за второе место – 7 базовых величин;

за третье место – 6 базовых величин;

2.7. среди операторов по откорму и выращиванию свиней, по уходу за свиноматками и получению поросят, заведующих (бригадиров) животноводческих ферм, техников-осеменаторов, ветеринарных врачей- гинекологов крупного рогатого скота присуждается одно призовое место по каждой категории работников и денежная премия в размере 10 базовых величин.

3. Для определения победителей ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей по производству и продаже молока все сельскохозяйственные предприятия распределяются на две группы с учетом условий производства и технического перевооружения молочнотоварных ферм:

первая группа предприятий включает в себя открытое акционерное общество (далее – ОАО) «Прудинки», ОАО «Шайтерово», ОАО «Нурово», коммунальное унитарное производственное сельскохозяйственное предприятие Верхнедвинского района (далее – КУПСХП) «Леонишено», КУПСХП «Дриссенский»;

вторая группа организаций включает в себя ОАО «Бельковщина», ОАО «Балины», ОАО «Антоново-Агро», ОАО «Соколовщина», КУПСХП «Освейский», КУПСХП «Верхнедвинский», КУПСХП «Борковичи», КУПСХП «Кохановичи», частное производственное унитарное предприятие «Ужица-Агро».

4. Победителями соревнования по производству и продаже молока признаются сельскохозяйственные предприятия, добившиеся лучших результатов по следующим показателям:

производство молока в расчете на 100 балло-гектаров сельскохозяйственных угодий (далее – сельхозугодия);

наивысший удой на корову и прирост валового производства молока к уровню прошлого года, тонн;

товарность молока, процентов (далее – %);

реализация молока к соответствующему периоду прошлого года;

качество молока высшим сортом и экстра не ниже 90 %;

среди молочнотоварных ферм, имеющих доильные залы:

наивысший удой на корову;

прирост валового производства молока к уровню прошлого года, тонн;

реализация молока сорта экстра не менее 70 %;

товарность молока не менее 90 %.

5. Победителями соревнования по производству и продаже мяса признаются сельскохозяйственные предприятия, добившиеся лучших результатов по следующим показателям:

производство (выращивание) мяса в расчете на 100 балло-гектаров сельхозугодий;

уровень производства к прошлому году;

наивысшие среднесуточные привесы крупного рогатого скота в сравнении с прошлым годом;

реализация крупного рогатого скота к соответствующему периоду прошлого года.

6. Победителями соревнования среди животноводческих комплексов по выращиванию и откорму крупного рогатого скота признаются сельскохозяйственные предприятия, добившиеся лучших результатов по следующим показателям:

получение наивысших среднесуточных привесов крупного рогатого скота и обеспечение роста производства и продуктивности крупного рогатого скота к уровню прошлого года;

обеспечение снижения расхода кормов на центнер привеса к уровню прошлого года;

укомплектованность поголовьем к наличию скотомест;

реализация крупного рогатого скота государству в процентном соотношении от общей реализации;

сохранность поголовья, %.

7. Победителями соревнования среди животноводческих комплексов по выращиванию и откорму свиней признаются сельскохозяйственные предприятия, добившиеся лучших результатов по следующим показателям:

получение прироста среднесуточных привесов к уровню прошлого года;

обеспечение снижения расхода кормов на центнер привеса к уровню прошлого года;

укомплектованность поголовьем к нормативу;

обеспечение роста реализации скота государству;

сохранность поголовья, %.

8. Победителями соревнования среди отдельных категорий работников признаются работники, добившиеся лучших результатов по следующим показателям:

8.1. операторы машинного доения:

удой молока на корову;

производство молока и продуктивность коров к уровню прошлого года;

8.2. операторы по откорму и выращиванию крупного рогатого скота и свиней:

среднесуточные привесы по закрепленной группе животных;

сохранность поголовья;

численность поголовья в сравнении с прошлым годом;

8.3. операторы по уходу за свиноматками и получению поросят:

среднесуточные привесы по закрепленной группе животных;

сохранность поголовья;

получено поросят – всего, в том числе на одну свиноматку (в процентах к уровню прошлого года);

8.4. заведующие (бригадиры) животноводческих ферм:

продуктивность скота (удой на корову, среднесуточные привесы);

уровень производства, продуктивность скота к уровню прошлого года;

поголовье скота – всего (в переводе на условное поголовье), отношение его к уровню прошлого года;

расход кормов на единицу продукции;

реализация молока высшего сорта и сорта экстра – 90 %;

сохранность поголовья – 98 %;

8.5. техники-осеменаторы, ветеринарные врачи-гинекологи крупного рогатого скота:

выход телят на 100 коров и телок, в том числе на 100 коров;

выполнение задания по искусственному осеменению маточного поголовья крупного рогатого скота;

количество закрепленного крупного рогатого скота;

расход спермодоз на 1 голову маточного поголовья.

9. Денежные средства, направленные на премирование сельскохозяйственных предприятий, используются на поощрение руководителей сельскохозяйственных предприятий, специалистов, отдельных категорий работников, обеспечивших достижение высоких производственных показателей.

10. При наличии несчастных случаев на производстве со смертельным или тяжелым исходом, нарушений Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., № 41, 1/5393) сельскохозяйственные предприятия из участия в соревновании исключаются.

11. Награждение победителей соревнования производится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника – Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.




Другие НПА

Постановление СМ РБ №660 от 19.07.2012 О назначении представителей государства в органах управления открытых акционерных обществ Постановление СМ РБ №664 от 19.07.2012 О внесении дополнений и изменений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь по вопросам осуществления административных процедур Постановление Статистический комитет РБ №83 от 04.07.2012 Об утверждении формы государственной статистической отчетности 4-ос (пожары) "Отчет о пожарах (кроме лесных) и последствиях от них" и указаний по ее заполнению Постановление Мин СХ РБ №42 от 30.06.2012 Об установлении формы заявления Постановление Мин СХ РБ №45 от 17.07.2012 О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь 9 июня 2008 г. № 57 Постановление Мин СХ РБ №46 от 17.07.2012 О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Постановление СМ РБ №666 от 20.07.2012 О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь Постановление Минздрав РБ №97 от 12.07.2012 Об установлении клинических показаний, по которым лица подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию, и перечня иных категорий лиц, подлежащих обязательному медицинскому освидетельствованию Постановление Минздрав РБ №99 от 16.07.2012 Об утверждении Положения о порядке проведения санитарно-эпидемиологического аудита Постановление Минобразования РБ №24 от 20.03.2012 Об утверждении Инструкции о порядке и особенностях прохождения практики студентами, которым после завершения обучения присваиваются педагогические квалификации