Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Решение Березовский райисполком 780 17.07.2012 Об организации ежегодного смотра-конкурса на лучшее благоустройство, озеленение и санитарное состояние домов многоэтажной застройки и индивидуальных жилых домов Березовского района



РЕШЕНИЕ БЕРЕЗОВСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО

КОМИТЕТА июля 2012 г. № 780 Об организации ежегодного смотра-конкурса на лучшее благоустройство, озеленение и санитарное состояние домов многоэтажной застройки и индивидуальных жилых домов Березовского района

На основании абзаца двадцать первого статьи 41 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» и в целях улучшения благоустройства городских и сельских населенных пунктов района Березовский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодно с 1 мая по 1 октября районный смотр- конкурс на лучшее благоустройство и озеленение, санитарное состояние домов многоэтажной застройки и индивидуальных жилых домов Березовского района (далее – районный смотр-конкурс).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о проведении районного смотра-конкурса на лучшее благоустройство, озеленение и санитарное состояние домов многоэтажной застройки и индивидуальных жилых домов Березовского района.

3. Отделу бухгалтерского учета и отчетности Березовского районного исполнительного комитета (далее – райисполком) ежегодно предусматривать в районном бюджете средства в размере 36 базовых величин для поощрения победителей районного смотра-конкурса.

4. Отделу идеологической работы райисполкома обеспечить освещение в средствах массовой информации условий проведения, хода и итогов районного смотра-конкурса.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома по курируемому направлению и отдел жилищно-коммунального хозяйства райисполкома.

6. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Ю.И.Наркевич

Управляющий делами О.А.Шип

УТВЕРЖДЕНО

Решение

Березовского районного

исполнительного комитета.07.2012 № 780

ИНСТРУКЦИЯ о проведении районного смотра-конкурса на лучшее благоустройство, озеленение и санитарное состояние домов многоэтажной застройки и индивидуальных жилых домов Березовского района



1. Инструкция о проведении районного смотра-конкурса на лучшее благоустройство, озеленение и санитарное состояние домов многоэтажной застройки и индивидуальных жилых домов Березовского района (далее – Инструкция) определяет порядок организации, проведения и подведения итогов ежегодного районного смотра-конкурса на лучшее благоустройство, озеленение и санитарное состояние домов многоэтажной застройки и индивидуальных жилых домов Березовского района (далее – районный смотр-конкурс).

2. Основной целью проведения районного смотра-конкурса является реализация мероприятий, направленных на улучшение благоустройства и санитарного состояния населенных пунктов Березовского района, жилых домов и дворовых территорий, широкое привлечение к данной работе населения.

3. Организация районного смотра-конкурса осуществляется Березовским районным исполнительным комитетом (далее – райисполком).

4. Районный смотр-конкурс проводится ежегодно с 1 мая по 1 октября.

5. Для организации, проведения и подведения итогов районного смотра-конкурса распоряжением председателя райисполкома создается комиссия.

6. Участие в районном смотре-конкурсе принимают многоквартирные и индивидуальные жилые дома в сельских и городских населенных пунктах Березовского района.

7. Основными критериями определения победителей районного смотра-конкурса являются:

7.1. для многоквартирных домов:

участие жильцов дома в благоустройстве придомовой территории (посадка деревьев, кустарников, оборудование цветочных клумб, оформление газонов и мест отдыха элементами ландшафтного дизайна);

содержание в надлежащем санитарном состоянии автостоянок владельцами, хранящими транспортные средства на внутридворовой территории;

состояние мест общего пользования (подвальные, чердачные помещения, лестничные клетки);

состояние малых архитектурных форм, детских игровых комплексов;

соблюдение правил содержания животных и их выгула;

художественное оформление подъездов (балконов, лоджий);

долевое участие жильцов в текущем ремонте подъездов;

7.2. для индивидуальных жилых домов:

санитарное состояние придомовой территории;

оригинальность озеленения и благоустройства придомовой территории;

содержание в надлежащем порядке прилегающей к приусадебному участку части улицы.

8. В ходе проведения смотра-конкурса до 15 сентября:

8.1. комиссия районного смотра-конкурса проводит обследования индивидуальных жилых домов согласно предложениям:

отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома – по домам, расположенным на территории г. Березы;

Белоозерского городского исполнительного комитета – по домам, рассоложенным на территории г. Белоозерска;

сельских исполнительных комитетов – по домам, расположенным на территории соответствующего сельского исполнительного комитета;

8.2. коммунальное унитарное жилищно-эксплуатационное предприятие «Березажилсервис» и коммунальное унитарное многоотраслевое производственное предприятие жилищно- коммунального хозяйства «Белоозерское ЖКХ» предоставляют комиссии предварительные материалы по результатам районного смотра-конкурса среди многоквартирных жилых домов.

9. Комиссия районного смотра-конкурса подводит итоги по десятибалльной системе с выездом в населенные пункты по каждому участнику районного смотра-конкурса и направляет материалы в отдел жилищно-коммунального хозяйства райисполкома.

10. Отдел жилищно-коммунального хозяйства райисполкома не позднее 15 октября отчетного года вносит на рассмотрение райисполкома проект решения о подведении итогов районного смотра-конкурса и награждении победителей. Победителями районного смотра-конкурса признаются дома, набравшие наибольшее количество балов.

11. Победители смотра-конкурса в номинациях «Многоквартирные жилые дома в городах», «Многоквартирные жилые дома в сельских населенных пунктах», «Индивидуальные жилые дома в городах» и «Индивидуальные жилые дома в сельских населенных пунктах» награждаются грамотами и денежными премиями в размере:

4 базовых величин – за 1-е место;

3 базовых величин – за 2-е место;

2 базовых величин – за 3-е место.

Другие НПА

Постановление СМ РБ №827 от 08.09.2012 Аб узнагароджанні дзяржаўнай навуковай установы "Інстытут цепла- і масаабмену імя А.В.Лыкава Нацыянальнай акадэміі навук Беларусі" Ганаровай граматай Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь Постановление СМ РБ №828 от 08.09.2012 Об отчуждении имущества Постановление СМ РБ №835 от 10.09.2012 Аб вызваленні І.В.Петрышэнкі ад пасады першага намесніка Міністра замежных спраў Рэспублікі Беларусь Постановление СМ РБ №836 от 10.09.2012 Аб назначэнні А.Ю.Міхневіча першым намеснікам Міністра замежных спраў Рэспублікі Беларусь Постановление СМ РБ №837 от 10.09.2012 О прекращении полномочий на представление интересов Республики Беларусь по вопросам привлечения инвестиций в Республику Беларусь Постановление СМ РБ №839 от 10.09.2012 О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2011 г. № 1779 Постановление СМ РБ №840 от 10.09.2012 О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12 января 2012 г. № 40 Постановление Статистический комитет РБ №143 от 05.09.2012 Об утверждении формы государственной статистической отчетности 1-дом-интернат (Минтруда и соцзащиты) "Отчет дома-интерната для престарелых и инвалидов" и указаний по ее заполнению Постановление МК РБ №48 от 27.07.2012 Об утверждении проекта зон охраны историко-культурных ценностей - "Здания №№ 38, 40 в составе застройки улицы Ленина в г.Глубокое Витебской области" Постановление СМ РБ №850 от 15.09.2012 Аб узнагароджанні Ю.А.Чыжа Ганаровай граматай Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь