Ваш гид в законодательстве Республики Беларусь


Печать

Протокол Барановичский горисполком бн 19.05.2011 Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение государств - участников Содружества Независимых Государств о сотрудничестве в сфере работы с молодежью от 25 ноября 2005 года

Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение государств – участников Содружества Независимых Государств о сотрудничестве в сфере работы с молодежью от 25 ноября 2005 года*

Вступит в силу для Республики Беларусь 31 августа 2017 года

* Утвержден  постановлением  Совета  Министров  Республики  Беларусь  от  13  мая  2013 г.  № 368 «Аб зацвярджэнні Пратакола аб унясенні змяненняў і дапаўненняў у Пагадненне дзяржаў – удзельніц Садружнасці Незалежных Дзяржаў аб супрацоўніцтве ў галіне  работы  з  моладдзю  ад  25 лістапада 2005 года» .

Правительства государств – участников Соглашения государств – участников Содружества Независимых Государств о сотрудничестве в сфере работы с молодежью от 25 ноября 2005 года, именуемые в дальнейшем Сторонами, руководствуясь Решением Совета глав государств СНГ от 9 октября 2009 года об Общем положении об органах отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств,

согласились о нижеследующем:

1.Внести в Положение о Совете по делам молодежи государств – участников Содружества Независимых Государств, являющееся неотъемлемой частью Соглашения государств – участников Содружества Независимых Государств о сотрудничестве в сфере работы с молодежью от 25 ноября 2005 года, следующие изменения и дополнения:

1.1.Раздел «I. Общие положения» изложить в следующей редакции:

«I. Общие положения

1.1.Совет по делам молодежи государств – участников Содружества Независимых Государств (далее – Совет) создается для реализации Соглашения государств – участников Содружества Независимых Государств о сотрудничестве в сфере работы с молодежью (далее – Соглашение).

1.2.Совет призван организовывать и координировать исполнение решений, принятых Советом глав государств, Советом глав правительств, Советом министров иностранных дел и Экономическим советом СНГ.

1.3.Совет является органом отраслевого сотрудничества СНГ и предназначен для обеспечения координации взаимодействия в области молодежной политики.

1.4.В своей деятельности Совет руководствуется Уставом Содружества Независимых Государств, основополагающими международными договорами, в том числе действующими в рамках Содружества Независимых Государств, решениями Совета глав государств, Совета глав правительств, Совета министров иностранных дел, Экономического совета СНГ, а также настоящим Положением.

Совет подотчетен в своей деятельности Совету глав правительств СНГ.

Отчет о работе Совета рассматривается в установленном порядке на заседаниях Совета глав государств, Совета глав правительств, Совета министров иностранных дел, Экономического совета СНГ, Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества, а также Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ.

1.5.Функции секретариата Совета возлагаются на орган государственной власти государства – участника СНГ, руководитель которого председательствует в Совете, совместно со структурным подразделением Исполнительного комитета СНГ.

Руководителем секретариата Совета является представитель органа государственной власти государства, председательствующего в Совете, а заместителем руководителя секретариата – представитель Исполнительного комитета СНГ. Секретариат осуществляет организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Совета.

1.6.Рабочим языком Совета является русский язык.

1.7.Совет ежегодно предоставляет в Исполнительный комитет СНГ информацию о своей деятельности.

1.8.Свою работу Совет организует на основе разрабатываемых и утверждаемых им планов.».

1.2. Раздел «III. Порядок формирования Совета» изложить в следующей редакции:

«III. Порядок формирования Совета

3.1.Совет формируется из полномочных представителей государств – участников Соглашения, по два от  каждого  государства.  Полномочными  представителями государств – участников Соглашения являются руководители соответствующих органов государственной власти, а также представители общественных молодежных и иных объединений (организаций), участвующих в реализации государственной молодежной политики.

При направлении на заседание Совета лиц, замещающих членов Совета, их полномочия должны быть подтверждены.

Каждое государство – участник Соглашения имеет в Совете один голос.

3.2.В состав Совета с правом совещательного голоса входят руководитель секретариата Совета, а также представитель Исполнительного комитета СНГ.».

1.3. В разделе «IV. Организация работы Совета»: дополнить пунктом 4.11 следующего содержания:

«4.11. В заседаниях Совета по его решению могут принимать участие представители других государств, не входящих в состав СНГ, осуществляющих деятельность в сфере работы с молодежью.»;

часть первую пункта 4.2 изложить в следующей редакции:

«4.2. Председательство в Совете осуществляется поочередно каждым государством – участником Соглашения в лице его представителя в порядке русского алфавита названий государств – участников Содружества сроком на один год с возможностью продления этого срока еще на один год по решению Совета.»;

часть   первую   пункта   4.3   дополнить   предложением   следующего   содержания:

«В необходимых  случаях  Совет  вносит  в  установленном  порядке  предложения  для рассмотрения Советом глав правительств СНГ.»;

пункт 4.8 изложить в следующей редакции:

«4.8. Расходы, связанные с финансированием проведения заседаний Совета, осуществляются за счет соответствующих органов государственной власти принимающего государства – участника СНГ. Расходы на командирование членов Совета и участников заседания осуществляются направляющими органами государственной власти и организациями государств – участников СНГ.».

2.Настоящий Протокол вступает в силу по истечении 30 дней с даты получения депозитарием последнего уведомления о выполнении подписавшими его Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Совершено в городе Минске 19 мая 2011 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств, который направит каждому государству, подписавшему настоящий Протокол, его заверенную копию.

 

За Правительство Азербайджанской Республики

--------

 

За Правительство Российской Федерации

Подпись

 

За Правительство Республики Армения

Подпись

 

За Правительство Республики Таджикистан

Подпись

 

За Правительство Республики Беларусь

Подпись

 

За Правительство Туркменистана

--------

 

За Правительство Республики Казахстан

 

За Правительство Республики Узбекистан

--------

 

За Правительство Кыргызской Республики

Подпись

 

За Правительство Украины

 

За Правительство Республики Молдова

Подпись

 

Заявление Украины

по пункту 17.1 повестки дня заседания Совета глав правительств СНГ

«О Протоколе о внесении изменений и дополнений в Соглашение государств – участников Содружества Независимых Государств о сотрудничестве в сфере работы с молодежью от 25 ноября 2005 года»

19 мая 2011 года      г. Минск

Решение об участии Украины в Протоколе будет принято в случае принятия решения о присоединении Украины к Соглашению государств – участников СНГ о сотрудничестве в сфере работы с молодежью от 25 ноября 2005 года.

Премьер-министр Украины           Николай Азаров


Другие НПА

Постановление СМ РБ №605 от 11.08.2017 О внесении изменений и дополнений в постановления Совета Министров Республики Беларусь Постановление Минобразования РБ №97 от 31.07.2017 О внесении изменений в некоторые постановления Министерства образования Республики Беларусь Постановление Минобразования РБ №98 от 31.07.2017 О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 30 августа 2013 г. № 88 Постановление СМ РБ №608 от 15.08.2017 О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 января 2014 г. № 90 Постановление СМ РБ №613 от 15.08.2017 О внесении дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 июня 2010 г. № 860 Постановление СМ РБ №614 от 15.08.2017 О согласовании продления срока санации Постановление СМ РБ №615 от 15.08.2017 О внесении изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17 декабря 2003 г. № 1642 Постановление СМ РБ №616 от 15.08.2017 О внесении изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12 апреля 2017 г. № 273 Постановление СМ РБ №609 от 15.08.2017 О внесении дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 марта 2012 г. № 229 Постановление СМ РБ №610 от 15.08.2017 О признании утратившим силу постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 июня 2014 г. № 612