В Белоруссии период использования государственных сбор.

531873096
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 20:30

В Белоруссии период использования государственных сбор.

Сообщение 531873096 » 13 дек 2019, 11:59

Для того, чтобы зарегистрировать компанию, я заплатил государственную пошлину в размере 25,5 руб.После того, как я заплатил национальный сбор, я не сразу использовал национальный сервис. До какого дня я могу продолжать иметь право использовать этот национальный сбор?

531873096
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 20:30

Re: В Белоруссии период использования государственных сбор.

Сообщение 531873096 » 13 дек 2019, 12:08

То же самое, в сентябре этого года, чтобы зарегистрировать иностранцев, я уплатил государственную пошлину в размере 25,5 рублей в МВД Советского района. До какого дня я могу продолжать иметь право использовать этот национальный сбор?

Andrey
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 08:44

Re: В Белоруссии период использования государственных сбор.

Сообщение Andrey » 17 дек 2019, 09:28

531873096 писал(а):Для того, чтобы зарегистрировать компанию, я заплатил государственную пошлину в размере 25,5 руб.После того, как я заплатил национальный сбор, я не сразу использовал национальный сервис. До какого дня я могу продолжать иметь право использовать этот национальный сбор?

Здравствуйте. Согласно статье 287 Налогового кодекса Республики Беларусь уплатить госпошлину за совершение регистрационных действий вы должны до подачи документов. То есть, в пакете документов, подаваемых в регистрационный орган, уже должно быть платежный документ. Срока "годности" такого документа нет

В то же время, если вы передумали или решили осуществить регистрационные действия позже, а период точно неизвестен, то можете подать заявление и вернуть сумму госпошлины на свой счет.

Andrey
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 08:44

Re: В Белоруссии период использования государственных сбор.

Сообщение Andrey » 17 дек 2019, 09:40

531873096 писал(а):То же самое, в сентябре этого года, чтобы зарегистрировать иностранцев, я уплатил государственную пошлину в размере 25,5 рублей в МВД Советского района. До какого дня я могу продолжать иметь право использовать этот национальный сбор?

Согласно положениям статьи 287 Налогового кодекса Республики Беларусь платить госпошлину необходимо за совершение каждого регистрационного действия. То есть уплаченная вами пошлина применима только в одном случае (для регистрации одного лица).

Заплатить госпошлину надо до подачи документов в госорган, а оригинал документа приложить к документам. Как и в случае, указанном выше, вы можете написать заявление и вернуть неиспользованную госпошлину.

531873096
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 20:30

Re: В Белоруссии период использования государственных сбор.

Сообщение 531873096 » 18 дек 2019, 08:57

Спасибо за ваш ответ. Вы имеете в виду, что оба национальных сбора могут быть возвращены мне, верно?

Andrey
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 08:44

Re: В Белоруссии период использования государственных сбор.

Сообщение Andrey » 26 дек 2019, 15:19

Здравствуйте. Статья 287 Налогового кодекса Республики Беларусь касается каждой конкретной суммы госпошлины. Для возврата уплаченных средств в госорган недостаточно подать просто заявление о возврате суммы.

Помимо этого необходимо предъявить документы, подтверждающие факт внесения денежных средств. После проверки, вам вернут уплаченную вами госпошлину на ваш банковский счет. Более детально о процедуре возврата можно узнать в госоргане, куда будете подавать заявление о возврате.


Вернуться в «Юридические вопросы и ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость