Безбилетный проезд

Hermione

Безбилетный проезд

Сообщение Hermione » 10 сен 2019, 19:59

Здравствуйте, сегодня ехала в автобус после работы, пробила билет, села. Через пару остановок зашла контролер, и стала проверять билеты. Я достала свой и показала ей, как оказалось что я пробила плохо билет, что на на нем не видно. Я стала говорить что я пробивала его, но не обратила внимание что он не пробился нормально, сказала что всегда пробиваю. Она взяла листик, пробила его, показала и сказала что он должен быть пробит так. В итоге она сказала выходить, мы сели к ней в машину, так как у меня не было с собой паспорта она просто спросила ФИО и прописку, и я ещё расписалась где-то, сказала что нужно оплатить, я согласилась и на месте оплатила штраф.
Она сказала что это никула не пойдет. Но я переживаю что меня могли внести базу, а еще того хуже, отправили в учебное заведение и в место где я прохожу практику. Скажи, стоит ли мне переживать насчёт этого?

Andrey

Re: Безбилетный проезд

Сообщение Andrey » 11 сен 2019, 16:52

Здравствуйте. Согласно статье 11 Закона Республики Беларусь "О единой государственной системе регистрации и учета правонарушений" сведения о правонарушениях после вынесения постановления об административном правонарушении вносятся в единый государственный банк данных о правонарушениях в срок, который не превышает одни сутки.

Если вам выдали квитанцию об оплате, значит постановление было составлено. Соответственно данные об этом нарушении попадут в единый государственный банк данных. Но, в учебное учреждение никто подавать данную информацию не будет.

Вернуться в «Юридические вопросы и ответы»