Угроза здоровью и жизни ребенка

Тения

Угроза здоровью и жизни ребенка

Сообщение Тения » 10 июл 2019, 21:00

здравствуйте, нужна помощь или совет. Ненормальная соседка угрожает моей дочери, участковые с ней говорили не раз - без толку. Агрессия, истерики, угрозы и оскорбления. Якобы моя дочь прыгает, а ей слышно. Еще ей слышно, как мы ходим. Дочь взрослая 13 лет, интроверт, больное сердце. Какое прыгать? Дома тишина идеальная. Но у соседки крыша уехавшая, орет на всех, а дочке реально угрожает. Заявлению ход не дадут, в милиции сказали, что рассматриваются дела только постфактум или при реальной угрозе как с ножом. Капец. Я буду теперь каждый день с ума сходить, как ребенок со школы идет. Что мне делать? Просто отчаяние

Andrey

Re: Угроза здоровью и жизни ребенка

Сообщение Andrey » 15 июл 2019, 12:06

Здравствуйте. Предупреждаю сразу, что нормализировать в одночасье ситуацию не получится. Если участковый бездействует, то вам придется обращаться в суд.
Для начала необходимо собрать доказательную базу. С этой целью вы можете поговорить с соседкой, конечно, разговор должен происходить в присутствии свидетелей. Желательно также сделать аудио-, видеозапись этого разговора. Хорошо бы, чтобы при этом присутствовал и ваш участковый. Его также можно будет привлечь в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства.

Показания других жильцов из подъезда также будут иметь вес.

Вернуться в «Юридические вопросы и ответы»