Материальная ответственность

vovec16

Материальная ответственность

Сообщение vovec16 » 15 май 2019, 17:17

Доброго времени суток! Вот такой вот вопрос. Закончил учебу в БГСХА, по распределению попал на отработку в колхоз сразу же на должность главного инженера и вот спустя месяц меня начали заставлять что бы я принял всю технику на себя.На данный момент вся техника числиться на человеке который даже у нас уже и не работает и за это время много чего попросту отсутствует или раскомплектовано и находиться в не рабочем состоянии. Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать ? И несет ли на себе молодой специалист материальную ответственность ? Заранее спасибо ;)

Andrey

Re: Материальная ответственность

Сообщение Andrey » 17 май 2019, 08:40

Здравствуйте. Главный инженер является материально ответственным лицом. То есть, он отвечает за всю технику, которая есть в его ведании. Таким образом, вы обязаны принять эту технику. Но, вот как принять, это вопрос. Вы не только подпишите договор соответствующий.

К такому договору должен быть акт приема-передачи техники. В нем отображается техника, которая принимаете. То есть, перед тем как подписать этот документ, вы должны воочию убедиться в наличии данной техники. Если ее нет, то вы просто вычеркиваете ее из акта.

Вернуться в «Юридические вопросы и ответы»