УМЕНЬШЕНИЕ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ. ОСПОРИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА???

Наталья1111

УМЕНЬШЕНИЕ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ. ОСПОРИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА???

Сообщение Наталья1111 » 15 мар 2019, 00:57

Добрый день. , . Суть спора: Есть трое детей. Двое от первого брака, на которых ежемесячно отправляю деньги электронным переводом (все квитанции есть). Один ребенок вне брака, мать которого подала на алименты. Решение Суда в пользу внебрачного ребенка 25 % от всех доходов, суд ущемил интересы двоих детей, не уменьшив размер алиментов. Сейчас нахожусь во втором официальном браке, жена беременная ( мой четвертый). Я постоянно проживаю за пределами РБ. и не могу находиться постоянно в республике для защиты интересов своих детей, на суд даже не получил ни одной повестки с датой слушанья по делу. Прокуратура проигнорировала мое заявление и не стала проводить проверку в надзорном порядке, сославшись на ст. 438 ГПК РБ. Сроки апелляционного обжалования пропущены. На мое последнее заявление(а сколько их было) ответил полным отклонением и не пересмотрел дело -нет весомых причин для уменьшения размера алиментов.... На 2 детей регулярно по договоренности с бывшей женой делаю денежные переводы, но не через официальное решение. Может ли она бывшая жена подать заявление на уменьшение размера алиментов гражданской супруги бывшей,. не подавая при этом на официальные алименты через суд. Согласно Кодексу РБ- 50% от среднего заработка на 3 детей - по 16.7% на каждого ребенка. Моя вторая жена , подав после рождения ребенка на уменьшение алиментов, какого результата добьется?

суд проигнорировал факт ТОГО, ЧТО У МЕНЯ ЕЩЕ 2 ДЕТЕЙ, ПРАВА КОТРЫХ УЩЕМЛЕНЫ дважды. А областная прокуратура посчитала решение судьи правомерным. Свидетельства рождения детей, денежные переводы на них были предоставлены. Как быть????!? Куда ещё обращаться??? Раз суд нашей страны так работает?????

Andrey

Re: УМЕНЬШЕНИЕ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ. ОСПОРИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА???

Сообщение Andrey » 15 мар 2019, 08:39

Здравствуйте. Уменьшить размер алиментов можно, но сделать это возможно на основании действующего решения суда. То есть, ваша бывшая жена может подать на алименты на двоих детей. Ей суд установить уже уменьшенный размер алиментов (для этого вам необходимо предъявить уже существующее решение суда).

Когда получите решение этого суда, то можно подать заявление на уменьшение алиментов по первому делу. Вашей нынешней жене подавать на алименты необязательно. Но, если вы хотите привлечь и ее, то лучше когда она подаст на вас алименты, а потом уже бывшая. То есть, необходимо подождать рождения ребенка.

Наталья1111

Сообщение Наталья1111 » 16 мар 2019, 15:08

Здравствуйте, спасибо большое за ответ!
Скажите , пожалуйста, мне лично нужно будет по месту моей регистрации подавать на основании решения суда на уменьшение алиментов ИЛИ я могу выслать заявление в суд, т.к. проживаю и работаю в РП??? Либо доверенное лицо может это сделать?

Andrey

Сообщение Andrey » 18 мар 2019, 19:29

Здравствуйте. Иск об уменьшении алиментов необходимо подавать в тот суд, который обслуживает территорию, где находится населенный пункт, в котором проживает истец по первоначальному иску. Как правило, этот тот же суд, который рассматривал дело о назначении алиментных обязательств.

Законодательством предусмотрено, чтобы заинтересованное лицо в судебном процессе представляло его доверенное лицо. Полномочия последнего должны подтверждаться доверенностью, удостоверенной нотариально.

Вернуться в «Юридические вопросы и ответы»