Штраф за безбилетный проезд

Маргарита8998
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 11:11

Re: Штраф за безбилетный проезд

Сообщение Маргарита8998 » 05 окт 2019, 11:27

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если контролёры высаживают несовершеннолетнего, говорят купить у них 10 талонов и назвать ФИО, дату рождения, место учёбы, то эта информация попадёт в какую-то базу данных, а после в учебное учреждение, родителям на работу?

MaybeRain
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 04:49

Re: Штраф за безбилетный проезд

Сообщение MaybeRain » 08 окт 2019, 04:55

Здравствуйте, такая ситуация: поймал контролер за безбилетный проезд . А у меня с собой ни паспорта , ни денег не было . Он типа говорит , что давай в 102 звонить , но в общем до этого не дошло , я ему только студенческий показал , да и так мельком, он спросил еще где учусь , а потом сказал пройдись пешком .Так вот меня беспокоит вопрос:может ли он без меня написать заявление об административном правонарушении или штраф какой выписать?

Andrey
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 08:44

Re: Штраф за безбилетный проезд

Сообщение Andrey » 12 окт 2019, 14:34

Маргарита8998 писал(а):Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если контролёры высаживают несовершеннолетнего, говорят купить у них 10 талонов и назвать ФИО, дату рождения, место учёбы, то эта информация попадёт в какую-то базу данных, а после в учебное учреждение, родителям на работу?


Здравствуйте. Согласно статье 11 Закона Республики Беларусь "О единой государственной системе регистрации и учета правонарушений" сведения о правонарушениях после вынесения постановления об административном правонарушении вносятся в единый государственный банк данных о правонарушениях в срок, который не превышает одни сутки.

Больше данная информация, если штраф оплачен своевременно, никуда не направляется (ни на работу родителям, ни в учебное учреждение).

Andrey
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 08:44

Re: Штраф за безбилетный проезд

Сообщение Andrey » 12 окт 2019, 14:41

MaybeRain писал(а):Здравствуйте, такая ситуация: поймал контролер за безбилетный проезд . А у меня с собой ни паспорта , ни денег не было . Он типа говорит , что давай в 102 звонить , но в общем до этого не дошло , я ему только студенческий показал , да и так мельком, он спросил еще где учусь , а потом сказал пройдись пешком .Так вот меня беспокоит вопрос:может ли он без меня написать заявление об административном правонарушении или штраф какой выписать?

Здравствуйте. Для того, чтобы к нарушителю применить взыскание за административное правонарушение уполномоченному лицу необходимо наличие следующих данных:

-ФИО нарушителя;
-место его регистрации места проживания (постоянной и, при наличии, временной);
- место работы (учебы);
- место и время совершения административного проступка;
- суть административного проступка.

Если каких-то данных нет, взыскание вряд ли получится взыскать.


Вернуться в «Юридические вопросы и ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя