Кредиты

Герман

Кредиты

Сообщение Герман » 24 мар 2016, 11:35

На данный момент у меня выплаты по кредитам 9 млн. бел. руб. в месяц. Кредиты взяты в четырех банках. Брал когда зарплаты были хорошими. Сейчас пошли перебои. То 9, 8, 4 с половиной миллиона в месяц на руки. Есть ребенок не достигший 3 лет, жена в декрете. Как сделать так, что бы высчитывали автоматом 50-60% из зарплаты? С банками договориться думаю будет сложно. Кредиты всего на сумму 190 млн.

Andrey

Re: Кредиты

Сообщение Andrey » 28 мар 2016, 06:44

Здравствуйте. Вы можете подать заявление в бухгалтерию предприятия, где работаете с просьбой отчислять такие суммы на счета банков, которые вы укажете. Но, зачем такие сложности? Вы же сами можете осуществлять данные действия.

Зафиксировать такие выплаты может суд, но только подать иск должен именно банк. Поэтому, в вашем случае необходимо зафиксировать долг (чтобы штрафы не начислялись). Для этого подайте иск о расторжении кредитного соглашения.

Можно использовать другой вариант. Предложите банкам продлить срок кредитования. Соответственно сумма ежемесячных платежей уменьшится, но платить придется дольше.

Andrey55

Сообщение Andrey55 » 02 июн 2016, 18:32

Получил кредит в одном из банков. В результате просрочки поатежей банк обратился к нотариусу. После совершения исполнительной надписи документы были переданы судебному исполнителю. Сумма к погашению составила 15 миллионов рублей. Судебный исполнитель направил документы по месту моей работы и в течении 2-х лет производились удержания из заработной платы. Сумма была погашена. Но в последствии ко мне обратились сотрудники банка с предложением погасить новую сумму в размере 17 миллионов. Как мне пояснили, эта сумма является неустойкой и пеней, возникшими за срок погашения кредита. Банк предлагает написать заявление в кредитный комитет с просьбой о уменьшении долга. Но не ясно пойдет ли комитет на уступки и понижение долга. Возможно есть другой вариант?

Andrey

Сообщение Andrey » 07 июн 2016, 20:42

Здравствуйте. Можете обратиться также и в суд.

iron999

Сообщение iron999 » 30 май 2019, 14:51

здравствуйте!подскажите,если у меня есть задолженность по кредиту,а жена с дочкой собираются лететь на море,могут ли им воспрепятствовать?жена не является поручителем и вообще не знает об этом кредите!сижу как на пороховой бочке!будьте добры,ответьте!

Andrey

Сообщение Andrey » 05 июн 2019, 12:31

Здравствуйте. Действительно, при возникновении задолженности по кредиту, к должнику может применяться такая форма воздействия, как запрет не пресечение границы. Эту меру может применить судебный исполнитель, если у него открыто дело о взыскании задолженности.

Относительно вашей жены может такая мера применяться, если будет судебное решение о том, что она признается должником и должна выплатить задолженность.

Вернуться в «Юридические вопросы и ответы»