доброе утро, помогите разобраться с вопросом о работе. Работаю я на кране крановщиком а официально числюсь грузчиком

Владимир2525

доброе утро, помогите разобраться с вопросом о работе. Работаю я на кране крановщиком а официально числюсь грузчиком

Сообщение Владимир2525 » 29 май 2019, 04:20

Работаю в Белоруссии на козловом кране 6 лет а официально числюсь грузчиком, думаю увольняться так как заставляют оставаться после работы и за это не доплачивают а не нравиться говорят увольняйтесь, у нас на работе все числятся официально грузчиками хотя работают стропальщиками и резчиком якобы говорит Директор мы за вас платим меньше налогов так как у грузчика меньше зарплата соответственно и ваша зарплата будет больше только цены выросли а получка прежняя, официальная зарплата у меня минимальная значит и отпускные минимальные в отпуске уже не был 2 года не пускают говорят производственная не обходимость .Хочу уволиться не грузчиком а крановщиком со стажем 6 лет что бы устроится на другую организацию по профессии .У нас когда люди увольнялись их увольняли в качестве грузчика, подскажите как мне уволиться не грузчиком а в качестве крановщика. Также у меня есть ВИДЕО ЗАПИСЬ за не сколько месяцев как я работаю на кране.К видео записи прилагается запись как я получаю зарплату в конверте а отпускные получаю минималку.Буду очень признателен за помощь

Andrey

Re: доброе утро, помогите разобраться с вопросом о работе. Работаю я на кране крановщиком а официально числюсь грузчиком

Сообщение Andrey » 30 май 2019, 12:11

Здравствуйте. Для того, чтобы вас уволили с должности, о которой вы говорите, необходимо, чтобы перед этим вас перевели на эту должность. То есть, должен быть приказ руководителя о вашем переводе. Если же вас сейчас переведут на должность крановщика, то и соответствующий стаж будет считаться только с момента перевода.

Вы можете обратиться в инспекцию по охране труда с соответствующим заявлением относительно работодателя. К жалобе прикрепите доказательства на бумажном носителе, а также упомяните о видеодоказательствах. Также можете обратиться в прокуратуру.

Вернуться в «Юридические вопросы и ответы»