Пополнение баланса карты и налоговая

Deus
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 20:56

Пополнение баланса карты и налоговая

Сообщение Deus » 03 дек 2018, 13:51

Насколько мне известно, с точки зрения налоговиков поступления денег на мою карточку с другой карточки — это полученный доход, с которого нужно платить налог. А если пополнение карточки будет произведено наличными деньгами через терминал или отделения банка, это пополнение всё равно будет считаться полученным доходом, с которого необходимо платить налог?

Andrey
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 08:44

Re: Пополнение баланса карты и налоговая

Сообщение Andrey » 06 дек 2018, 15:54

Здравствуйте. Согласно статье 34 Налогового кодекса Республики Беларусь Доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить. Доходы плательщика могут быть отнесены к доходам от источников в Республике Беларусь или к доходам от источников за пределами Республики Беларусь.

Таким образом, для того, чтобы начислять налог на указанные вами средства, специалисты налоговой службы должны иметь доказательства, что эти деньги являются вашим доходом.


Вернуться в «Юридические вопросы и ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость