Председатель ТС

Ирина Анатольевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:05

Председатель ТС

Сообщение Ирина Анатольевна » 23 апр 2014, 09:10

Может ли председатель жспк являться председателем в тс, т.е. быть председателем в двух домах одновременно?

exspertprava
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 08:20

Re: Председатель ТС

Сообщение exspertprava » 25 апр 2014, 08:08

Добрый вечер, согласно ст.255 Трудового кодекса Республики Беларусь руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.
Таким образом председатель жспк не может быть и председателем в тс, поскольку в данном случае присутствует грубое нарушение вышеприведенной нормы законодательства.
Более того на подтверждение сказанного существует решение суда Заводского района г. Минска по иску члена товарищества собственников жилья к своему товариществу о признании недействительным решения об избрании председателя правления ТС. Одним из оснований для удовлетворения исковых требований стала ст. 255 Трудового кодекса Республики Беларусь


Вернуться в «Юридические вопросы и ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость