Страница 1 из 1

отработка

Добавлено: 14 ноя 2019, 16:56
Tolya92
Здравствуйте! Такой вопрос. Распределен в школу, но не хочу там работать на полную ставку. /Можно ли работать на долью ставки и чтоб отработку засчитывали?

Re: отработка

Добавлено: 14 ноя 2019, 17:10
Andrey
Здравствуйте. Правоотношения между работодателем и работником регулируется трудовым договором. Согласно статье 19 Трудового кодекса Республики Беларусь содержание и условия трудового договора определяются соглашением сторон.

Таким образом, вы можете работать неполный рабочий день только в том случае, если с этим согласится ваш непосредственный работодатель. При этом, данная информация должна отражаться в вашем трудовом договоре и в приказе руководителя учреждения о приеме вас на работу.