отработка

Tolya92
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 16:45

отработка

Сообщение Tolya92 » 14 ноя 2019, 16:56

Здравствуйте! Такой вопрос. Распределен в школу, но не хочу там работать на полную ставку. /Можно ли работать на долью ставки и чтоб отработку засчитывали?

Andrey
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 08:44

Re: отработка

Сообщение Andrey » 14 ноя 2019, 17:10

Здравствуйте. Правоотношения между работодателем и работником регулируется трудовым договором. Согласно статье 19 Трудового кодекса Республики Беларусь содержание и условия трудового договора определяются соглашением сторон.

Таким образом, вы можете работать неполный рабочий день только в том случае, если с этим согласится ваш непосредственный работодатель. При этом, данная информация должна отражаться в вашем трудовом договоре и в приказе руководителя учреждения о приеме вас на работу.


Вернуться в «Юридические вопросы и ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron