возврат паркета

nikittadom2@mail.ru

возврат паркета

Сообщение nikittadom2@mail.ru » 10 янв 2019, 15:20

Добрый день. Купил паркет для себя как физлицо. После укладки паркета осталась одна пачка.Через год опять покупал паркет но уже у другого продавца обратится с просьбой взять эту пачку на реализацию. Документы на паркет у меня не сохранились. Выписали товарный чек где вместо цены написали "взято на реализацию". Договор не выписали тк сказали что и так делают мне отдолжение. Через год паркет продали и предложили мне 100р. Эта цена меня не устраивает. Цена по прайсу 260р мин. Я попросил либо пересмотреть цену либо вернуть паркет. Написал жалобу в книгу жалоб. Получил ответ, что паркет у меня был принят как возврат и пока я не предоставлю документы о оплате мне никто ничего выплачивать не будет. А принято на реализацию в товарном чеке написано технически ошибочно. Если товар принят на склад как возврат, в подтверждение этого выписан товарный чек. Принят без предоставления каких либо документов. Имеют ли они право после этого отказывать в выплате денег пока я не предоставлю документы о оплате.

Andrey

Re: возврат паркета

Сообщение Andrey » 12 янв 2019, 16:21

Здравствуйте. В вашем случае для начала рекомендую написать продавцу претензию, в которой описать суть своих претензий. Если ответ на претензию будет отрицательным или его вам не предоставят, то готовьте документы в суд.

Честно говоря, в суде будет тоже непросто. Однако, можно будет истребовать у продавца платежный документ, в котором будет указана реальная цена, по которой был реализован ваш паркет. В суде можно апеллировать ценой, по которой аналогичный паркет продается в этом магазине.

Вернуться в «Юридические вопросы и ответы»