Страница 1 из 1

Пополнение баланса карты и налоговая

Добавлено: 03 дек 2018, 13:51
Deus
Насколько мне известно, с точки зрения налоговиков поступления денег на мою карточку с другой карточки — это полученный доход, с которого нужно платить налог. А если пополнение карточки будет произведено наличными деньгами через терминал или отделения банка, это пополнение всё равно будет считаться полученным доходом, с которого необходимо платить налог?

Re: Пополнение баланса карты и налоговая

Добавлено: 06 дек 2018, 15:54
Andrey
Здравствуйте. Согласно статье 34 Налогового кодекса Республики Беларусь Доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить. Доходы плательщика могут быть отнесены к доходам от источников в Республике Беларусь или к доходам от источников за пределами Республики Беларусь.

Таким образом, для того, чтобы начислять налог на указанные вами средства, специалисты налоговой службы должны иметь доказательства, что эти деньги являются вашим доходом.