Использование фото в соц. Сети без разрешения

Иван 3987

Использование фото в соц. Сети без разрешения

Сообщение Иван 3987 » 02 мар 2018, 14:17

Доброго времени суток! У меня такая ситуация, мою фотографию выложили в аккаунте соц.сети Инстаграмм, без моего разрешения. Выложили с целью , якобы узнать обо мне информацию. Пользователи этого аккаунта комментируют мою внешность ( есть очень обидные высказывания) , а также через администратора аккаунта кто-то оставил комментарий , который не соответствует действительности (развёл сплетню) и его опубликовали, как анонимное. Мой аккаунт в инстаграмме закрыт, т.е. фото могут видеть только мои подписчики, также и в остальных соц.сетях (получается мои фото находятся в закрытом доступе) . Подскажите могут ли понести ответственность администраторы аккаунта и те люди, которые оскорбляли в комментариях, а также тот кто писал анонимно , развёл сплетню ? Можно ли это считать травлей ? И могут ли вообще использовать мои фото без разрешения?

Andrey

Re: Использование фото в соц. Сети без разрешения

Сообщение Andrey » 03 мар 2018, 15:50

Здравствуйте. Когда вы выкладываете свое фото в соцсети, вы автоматически размещаете его на общее обозрение. Комментарии - это оценочное суждение людей, за которое не наказывают. А вот размещение неправдивой информации, клеветы - факт, который можно использовать. В любой социальной сети есть опция обращение в техподдержку. Напишите туда письмо, опишите ситуацию и они обяжут администраторов группы или может сами удалят пост.

Можно наказать и администраторов группы для этого сделайте соответствующие скрины и обратитесь в правоохранительные органы.

Елена 20

Сообщение Елена 20 » 27 дек 2018, 18:22

Скажите как поступить, если фото моего ребенка выставили в своем аккаунте чужие родители, при чем на этом фото их ребенка не было

Andrey

Сообщение Andrey » 29 дек 2018, 16:47

Здравствуйте. Это фото выставлено у вас в профиле?

Вернуться в «Юридические вопросы и ответы»