Найдено 16 результатов

Перейти к расширенному поиску

Deus
03 дек 2018, 13:51
Форум: Юридические вопросы и ответы
Тема: Пополнение баланса карты и налоговая
Ответы: 1
Просмотры: 320

Пополнение баланса карты и налоговая

Насколько мне известно, с точки зрения налоговиков поступления денег на мою карточку с другой карточки — это полученный доход, с которого нужно платить налог. А если пополнение карточки будет произведено наличными деньгами через терминал или отделения банка, это пополнение всё равно будет считаться ...
Deus
13 ноя 2017, 13:43
Форум: Юридические вопросы и ответы
Тема: Работа по двум трудовым контрактам
Ответы: 1
Просмотры: 676

Работа по двум трудовым контрактам

Здравствуйте, такой вопрос. Родственница работает в Витебской поликлинике медсестрой на пол ставки по контракту в кабинете офтальмолога. Предложили в той-же поликлинике устроиться ещё на пол ставки в кабинет узи, но уже только по бессрочному трудовому договору. Но она хочет идти на контракт, так как...
Deus
25 сен 2017, 07:18
Форум: Юридические вопросы и ответы
Тема: Дарственная на дом
Ответы: 2
Просмотры: 941

Re: Дарственная на дом

Андрей, большое Вам спасибо!
Deus
23 сен 2017, 09:22
Форум: Юридические вопросы и ответы
Тема: Дарственная на дом
Ответы: 2
Просмотры: 941

Дарственная на дом

Здравствуйте. Дедушка хочет на внука оформить дарственную на дом в деревне. Посему возникает 2 вопроса: 1. Какие документы нужны для оформления дарственной дома на внука от дедушки? 2. Дедушка прописан в данном доме в деревне. Теряет ли дедушка льготы после оформления дарственной на внука (оплата те...
Deus
10 июл 2017, 08:07
Форум: Юридические вопросы и ответы
Тема: Хотят снести квартиру.
Ответы: 6
Просмотры: 936

Re: Хотят снести квартиру.

Андрей, а Ст. 160 ЖК РБ в данном случае не действует? Если гражданину или организации принадлежит на праве собственности квартира, находящаяся в многоквартирном или блокированном жилом доме, не соответствующая установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, признанная аварийной ил...
Deus
30 июн 2017, 12:51
Форум: Юридические вопросы и ответы
Тема: Хотят снести квартиру.
Ответы: 6
Просмотры: 936

Re: Хотят снести квартиру.

Путаница вышла. В общем квартира приватизирована и принадлежит ей, она имеет на нее право собственности.
Барак хотят признать ветхим и выселить её. Он состоит из 3 квартир, 2 из которых пустуют.

Как ей в таком случае лучше поступить? И на что она может рассчитывать?
Deus
30 июн 2017, 08:46
Форум: Юридические вопросы и ответы
Тема: Хотят снести квартиру.
Ответы: 6
Просмотры: 936

Re: Хотят снести квартиру.

Ой, прошу прощения. С родственницей наверное напутал Вас. Она вообще никакого отношения не имеет ни к квартире, ни к хозяйству. Просто ей подруга позвонила ей и рассказала свои проблемы. Я переформулировал текст, что-бы было понятнее. Перечитайте пожалуйста. Сейчас позвоню, узнаю к какому хозяйству ...
Deus
30 июн 2017, 08:22
Форум: Юридические вопросы и ответы
Тема: Хотят снести квартиру.
Ответы: 6
Просмотры: 936

Хотят снести квартиру.

Здравствуйте. Позвонила подруга, говорит у неё проблема. Рассказала следующее: Проживает она в бараках, там 3 квартиры, 2 пустуют, а в одной собственно она и живет. Здание старое и находиться в центре города. Так вот, не так давно ей довелось поговорить с местным самоуправлением, они говорят что зда...
Deus
13 янв 2016, 16:48
Форум: Юридические вопросы и ответы
Тема: Есть ли возрастной ценз на продажу презервативов?
Ответы: 5
Просмотры: 20044

Re: Есть ли возрастной ценз на продажу презервативов?

Andrey, спасибо за ответ. В пункте 41.1 указано, что несовершеннолетним запрещена продажа эротической продукции и продукции сексуального назначения. Разве презервативы к ним не относятся? Или презервативы подпадают под другую категорию товаров, которая разрешена к продаже до 18 лет?
Deus
10 янв 2016, 20:22
Форум: Юридические вопросы и ответы
Тема: Есть ли возрастной ценз на продажу презервативов?
Ответы: 5
Просмотры: 20044

Есть ли возрастной ценз на продажу презервативов?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Со скольки лет в продовольственном магазине могут продавать презервативы? Или на данный вид товаров не распространяется возрастной ценз на продажу и презервативы не подпадают под пункт 41.1 и 41.2 данного постановления Совета Министров? http://minsk.gov.by/ru/org/8...

Перейти к расширенному поиску

cron